network-manager-openconnect master - en to id translation catalogue (1266 entries)

en: No ANsession cookie found
id: Tidak ditemukan cookie ANsession

en: Invalid cookie '%s'
id: Cookie '%s' tak valid

en: Found DNS server %s
id: Ditemukan server DNS %s

en: Got search domain '%s'
id: Memperoleh domain pencarian '%s'

en: Unknown Array config element '%s'
id: Elemen konfig Larik tak dikenal: '%s'

en: Initial config: Speed tunnel %d, enc %d, DPD %d
id: Konfigurasi awal: Terowongan kecepatan %d, enc %d, DPD %d

en: Short write in Array JSON negotiation
id: Penulisan pendek dalam negosiasi JSON Larik

en: Failed to read Array JSON response
id: Gagal membaca respon JSON Larik

en: Unexpected response to Array JSON request
id: Respons yang tidak diharapkan ke permintaan Array JSON

en: Failed to parse Array JSON response
id: Gagal mengurai respon Array JSON

en: Error creating array negotiation request
id: Kesalahan saat membuat permintaaan negosiasi larik

en: Unexpected %d result from server
id: Hasil %d yang tak diharapkan dari server

en: Error building Array DTLS negotiation packet
id: Kesalahan saat membangun paket negosiasi Array DTLS

en: Short write in array negotiation
id: Penulisan singkat dalam negosiasi larik

en: Failed to read UDP negotiation response
id: Gagal membaca respon negosiasi UDP

en: DTLS enabled on port %d
id: DTLS difungsikan pada port %d

en: Refusing non-DTLS UDP tunnel
id: Menolak terowongan UDP non-DTLS

en: Failed to read ipff response
id: Gagal membaca respon ipff

en: Allocation failed
id: Alokasi gagal

en: Short packet received (%d bytes)
id: Diterima paket pendek (%d byte)

en: Receive control packet of type %x:
id: Menerima paket kontrol dengan tipe %x:

en: Received data packet of %d bytes
id: Diterima paket data %d byte

en: SSL wrote too few bytes! Asked for %d, sent %d
id: SSL menulis terlalu sedikit byte! Minta %d, dikirimi %d

note: Not that this will ever happen; we don't even process the setting when we're asked for it.
en: CSTP rekey due
id: Kunci ulang CSTP jatuh tempo

note: if we failed rehandshake try establishing a new-tunnel instead of failing
en: Rehandshake failed; attempting new-tunnel
id: Jabat tangan ulang gagal; mencoba tunnel baru

en: TCP Dead Peer Detection detected dead peer!
id: TCP Dead Peer Detection mendeteksi pasangan yang mati!

en: TCP reconnect failed
id: Penyambungan ulang TCP gagal

en: Send TCP DPD
id: Kirim TCP DPD

en: Send TCP Keepalive
id: Kirim TCP Keepalive

en: Sending DTLS off packet
id: Mengirim paket DTLS off

en: Sending uncompressed data packet of %d bytes
id: Mengirim paket data tak terkompresi %d byte

en: Attempt new DTLS connection
id: Mencoba koneksi DTLS baru

en: Failed to receive authentication response from DTLS
id: Gagal menerima respon autentikasi dari DTLS

en: DTLS session established
id: Sesi DTLS terjalin

en: Received Legacy IP over DTLS; assuming established
id: Diterima IP Legacy melalui DTLS; mengasumsikan terjalin

en: Received IPv6 over DTLS; assuming established
id: Diterima IPv6 melalui DTLS; mengasumsikan terjalin

en: Received unknown DTLS packet
id: Diterima paket DTLS yang tak dikenal

en: Error creating connect request for DTLS session
id: Galat saat membuat permintaan sambungan untuk sesi DTLS

en: Failed to write connect request to DTLS session
id: Gagal menulis permintaan sambungkan ke sesi DTLS

en: Received DTLS packet 0x%02x of %d bytes
id: Diterima paket DTLS 0x%02x dari %d byte

en: DTLS rekey due
id: Kunci ulang DTLS jatuh tempo

en: DTLS Rehandshake failed; reconnecting.
id: Jabat tangan ulang DTLS gagal; menyambung ulang.

en: DTLS Dead Peer Detection detected dead peer!
id: Pendeteksi Pasangan Mati DTLS mendeteksi pasangan yang mati!

en: Send DTLS DPD
id: Kirim DPD DTLS

en: Failed to send DPD request. Expect disconnect
id: Gagal mengirim permintaan DPD. Mengharapkan pemutusan koneksi

en: Sent DTLS packet of %d bytes; DTLS send returned %d
id: Dikirim paket DTLS %d byte; DTLS send mengembalikan %d

en: Logout failed.
id: Log keluar gagal.

en: Logout successful.
id: Log keluar sukses.

en: Destination form field %s was specified; assuming SAML %s authentication is complete.
id: Ruas formulir tujuan %s ditetapkan; dengan asumsi autentikasi %s SAML selesai.

en: SAML %s authentication is required via %s
id: Autentikasi SAML %s diperlukan melalui %s

en: When SAML authentication is complete, specify destination form field by appending :field_name to login URL.
id: Ketika autentikasi SAML selesai, tentukan ruas formulir tujuan dengan menambahkan :field_name ke URL login.

en: Please enter your username and password
id: Masukkan nama pengguna dan kata sandi Anda

en: Username
id: Nama pengguna

en: Password
id: Kata sandi

en: GlobalProtect login returned unexpected argument value arg[%d]=%s
id: Login GlobalProtect mengembalikan nilai argumen tak terduga arg[%d]=%s

en: GlobalProtect login returned %s=%s (expected %s)
id: Login GlobalProtect mengembalikan %s=%s (diharapkan %s)

en: GlobalProtect login returned empty or missing %s
id: Login GlobalProtect mengembalikan kosong atau kurang %s

en: GlobalProtect login returned %s=%s
id: Login GlobalProtect mengembalikan %s=%s

en: Please select GlobalProtect gateway.
id: Silakan pilih gateway GlobalProtect.

en: Ignoring portal's HIP report interval (%d minutes), because interval is already set to %d minutes.
id: Mengabaikan interval laporan HIP portal (%d menit), karena interval sudah ditetapkan ke %d menit.

en: Portal set HIP report interval to %d minutes).
id: Portal mengatur interval laporan HIP ke %d menit).

note: each entry looks like <entry name="host[:443]"><description>Label</description></entry>
en: %d gateway servers available:
id: %d server gateway yang tersedia:

en: GlobalProtect portal configuration lists no gateway servers.
id: Konfigurasi portal GlobalProtect tidak mendaftar server gateway.

en: Failed to generate OTP tokencode; disabling token
id: Gagal menjangkitkan kode token OTP: menonaktifkan token

en: Server is neither a GlobalProtect portal nor a gateway.
id: Server bukan portal GlobalProtect maupun gateway.

en: Ignoring unknown form submit item '%s'
id: Mengabaikan butir kirim formulir tak dikenal '%s'

en: Ignoring unknown form input type '%s'
id: Mengabaikan tipe masukan formulir '%s' yang tak dikenal

en: Discarding duplicate option '%s'
id: Membuang opsi duplikat '%s'

en: Cannot handle form method='%s', action='%s'
id: Tak bisa menangani method='%s', action='%s' milik form

en: Unknown textarea field: '%s'
id: Ruas textarea tak dikenal: '%s'

en: Failed to allocate memory for communication with TNCC
id: Gagal mengalokasikan memori untuk komunikasi dengan TNCC

en: Failed to send command to TNCC
id: Gagal mengirim perintah ke TNCC

en: TNCC support not implemented yet on Windows
id: Dukungan TNCC belum diimplementasikan pada Windows

en: No DSPREAUTH cookie; not attempting TNCC
id: Tidak ada cookie DSPREAUTH; tidak mencoba TNCC

en: Failed to exec TNCC script %s: %s
id: Gagal exec skrip TNCC %s: %s

en: Sent start; waiting for response from TNCC
id: Pengiriman dimulai; menunggu respon dari TNCC

en: Failed to read response from TNCC
id: Gagal membaca respon dari TNCC

en: Received unsuccessful %s response from TNCC
id: Diterima respon %s yang tidak sukses dari TNCC

en: TNCC response 200 OK
id: Respon TNCC 200 OK

en: Second line of TNCC response: '%s'
id: Baris kedua respon TNCC: '%s'

en: Got new DSPREAUTH cookie from TNCC: %s
id: Mendapat cookie DSPREAUTH baru dari TNCC: %s

en: Got reauth interval from TNCC: %d seconds
id: Mendapatkan interval reauth dari TNCC: %d detik

en: Unexpected non-empty line from TNCC after DSPREAUTH cookie: '%s'
id: Baris tidak kosong yang tak diharapkan dari TNCC setelah cookie DSPREAUTH: '%s'

en: Too many non-empty lines from TNCC after DSPREAUTH cookie
id: Terlalu banyak baris non-kosong dari TNCC setelah cookie DSPREAUTH

en: Failed to parse HTML document
id: Gagal mengurai dokumen HTML

en: Failed to find or parse web form in login page
id: Gagal temukan atau uraikan form web dalam halaman log masuk

en: Encountered form with no 'name' or 'id'
id: Menemui form tanpa 'name' atau 'id'

en: Unknown form (name '%s', id '%s')
id: Form tidak dikenal (nama '%s', id '%s')

en: Dumping unknown HTML form:
id: Mencurahkan form HTML yang tak dikenal:

en: Form choice has no name
id: Pilihan form tak punya nama

en: name %s not input
id: nama %s bukan masukan

en: No input type in form
id: Tak ada tipe masukan dalam form

en: No input name in form
id: Tak ada nama masukan dalam form

en: Unknown input type %s in form
id: Tipe masukan %s tak dikenal dalam form

en: Empty response from server
id: Respon kosong dari server

en: Failed to parse server response
id: Gagal mengurai respon server

en: Response was:%s
id: Respon adalah:%s

en: Received <client-cert-request> when not expected.
id: Diterima <client-cert-request> ketika tak mengharapkannya.

en: XML response has no "auth" node
id: Respon XML tak memiliki node "auth"

en: Asked for password but '--no-passwd' set
id: Meminta sandi tapi '--no-passwd' ditata

en: Client certificate missing or incorrect (Certificate Validation Failure)
id: Sertifikat klien hilang atau tidak benar (Kegagalan Validasi Sertifikat)

en: Not downloading XML profile because SHA1 already matches
id: Tak mengunduh profil XML karena SHA1 telah cocok

en: Failed to open HTTPS connection to %s
id: Gagal membuka koneksi HTTPS ke %s

en: Failed to send GET request for new config
id: Gagal mengirim permintaan GET untuk konfig baru

en: Downloaded config file did not match intended SHA1
id: Konfig yang diunduh tak cocok dengan SHA1 yang dikehendaki

en: Downloaded new XML profile
id: Mengunduh profil XML baru

en: Error: Running the 'Cisco Secure Desktop' trojan on this platform is not yet implemented.
id: Galat: Menjalankan trojan 'Cisco Secure Desktop' pada platform ini belum diimplementasi.

en: Failed to set gid %ld: %s
id: Gagal menata gid %ld: %s

en: Failed to set groups to %ld: %s
id: Gagal menata grup ke %ld: %s

en: Failed to set uid %ld: %s
id: Gagal menata uid %ld: %s

en: Invalid user uid=%ld: %s
id: Pengguna uid=%ld tidak valid: %s

en: Failed to change to CSD home directory '%s': %s
id: Gagal mengubah ke direktori rumah CSD '%s': %s

en: Error: Server asked us to run CSD hostscan.
    You need to provide a suitable --csd-wrapper argument.
id: Galat: Server meminta kita menjalankan hostscan CSD.
    Anda perlu menyediakan agrumen --csd-wrapper yang sesuai.

en: Error: Server asked us to download and run a 'Cisco Secure Desktop' trojan.
    This facility is disabled by default for security reasons, so you may wish to enable it.
id: Galat: Server meminta kita untuk mengunduh dan menjalankan suatu trojan 'Cisco Secure Desktop'.
    Fasilitas ini dinonaktifkan secara baku untuk alasan keamanan, maka Anda mungkin ingin memfungsikannya.

en: Temporary directory '%s' is not writable: %s
id: Direktori temporer '%s' tidak dapat ditulisi: %s

en: Failed to open temporary CSD script file: %s
id: Gagal membuka berkas skrip CSD temporer: %s

en: Failed to write temporary CSD script file: %s
id: Gagal menulis berkas skrip CSD sementara: %s

en: CSD script '%s' exited abnormally
id: Skrip CSD '%s' berhenti secara abnormal

en: CSD script '%s' returned non-zero status: %d
id: Skrip CSD '%s' mengembalikan status bukan nol: %d

en: Authentication may fail. If your script is not returning zero, fix it.
    Future versions of openconnect will abort on this error.
id: Autentikasi mungkin gagal. Jika skrip Anda tidak mengembalikan nol, perbaiki.
    Versi masa depan openconnect akan menggugurkan pada kesalahan ini.

en: CSD script '%s' completed successfully.
id: Skrip CSD '%s' berhasil diselesaikan.

en: Warning: you are running insecure CSD code with root privileges
    	 Use command line option "--csd-user"
id: Peringatan: Anda sedang menjalankan kode CSD yang tak aman dengan hak root
    	 Gunakan opsi baris perintah "--csd-user"

en: Failed to exec CSD script %s
id: Gagal exec skrip CSD %s

en: Unknown response from server
id: Respon tak dikenal dari server

en: Server requested SSL client certificate after one was provided
id: Server meminta sertifikat klien SSL setelah satu disediakan

en: Server requested SSL client certificate; none was configured
id: Server meminta sertifikat klien SSL; tak ada yang dikonfigurasi

en: XML POST enabled
id: XML POST difungsikan

en: Couldn't fetch CSD stub. Proceeding anyway with CSD wrapper script.
id: Tidak dapat mengambil stub CSD. Tetap melanjutkan skrip pembungkus CSD.

en: Refreshing %s after 1 second...
id: Menyegarkan %s setelah 1 detik...

en: (error 0x%lx)
id: (galat 0x%lx)

en: (Error while describing error!)
id: (Galat ketika menjelaskan kesalahan!)

en: ERROR: Cannot initialize sockets
id: GALAT: Tak bisa menginisialisasi soket

en: CRITICAL ERROR: DTLS master secret is uninitialised. Please report this.
id: GALAT KRITIS: Rahasia induk DTLS tak terinisialisasi. Harap laporkan ini.

en: Error creating HTTPS CONNECT request
id: Galat saat membuat permintaan HTTPS CONNECT

en: Error fetching HTTPS response
id: Galat saat mengambil respon HTTPS

en: VPN service unavailable; reason: %s
id: Layanan VPN tak tersedia; alasan: %s

en: Got inappropriate HTTP CONNECT response: %s
id: Mendapat respon HTTP CONNECT yang tak sepantasnya: %s

en: Got CONNECT response: %s
id: Mendapat respon CONNECT: %s

en: No memory for options
id: Tak ada memori bagi opsi

en: <elided>
id: <tak dibunyikan>

en: X-DTLS-Session-ID not 64 characters; is: "%s"
id: X-DTLS-Session-ID bukan 64 karakter; yaitu: "%s"

en: X-DTLS-Session-ID is invalid; is: "%s"
id: X-DTLS-Session-ID tidak valid; yaitu: "%s"

en: Unknown DTLS-Content-Encoding %s
id: DTLS-Content-Encoding %s tak dikenal

en: Unknown CSTP-Content-Encoding %s
id: CSTP-Content-Encoding %s tak dikenal

en: No MTU received. Aborting
id: MTU tak diterima. Menggugurkan

en: CSTP connected. DPD %d, Keepalive %d
id: CSTP tersambung. DPD %d, Keepalive %d

en: Compression setup failed
id: Penyiapan kompresi gagal

en: Allocation of deflate buffer failed
id: Alokasi penyangga deflate gagal

en: inflate failed
id: inflate gagal

en: LZS decompression failed: %s
id: Dekompresi LZS gagal: %s

en: LZ4 decompression failed
id: Dekompresi LZ4 gagal

en: Unknown compression type %d
id: Tipe kompresi %d tak dikenal

en: Received %s compressed data packet of %d bytes (was %d)
id: Diterima %s paket data terkompresi %d byte (sebelumnya %d)

en: deflate failed %d
id: deflate gagal %d

en: Unexpected packet length. SSL_read returned %d but packet is
id: Panjang paket tak diharapkan. SSL_read mengembalikan %d tapi paket

en: Got CSTP DPD request
id: Mendapat permintaan CSTP DPD

en: Got CSTP DPD response
id: Mendapat respon CSTP DPD

en: Got CSTP Keepalive
id: Mendapat CSTP Keepalive

en: Received uncompressed data packet of %d bytes
id: Diterima paket data tak terkompresi %d byte

en: Received server disconnect: %02x '%s'
id: Diterima pemutusan server: %02x '%s'

en: Received server disconnect
id: Diterima pemutusan server

en: Compressed packet received in !deflate mode
id: Paket terkompresi diterima dalam mode !deflate

en: received server terminate packet
id: menerima paket terminasi server

en: Unknown packet %02x %02x %02x %02x %02x %02x %02x %02x
id: Paket tak dikenal %02x %02x %02x %02x %02x %02x %02x %02x

en: CSTP Dead Peer Detection detected dead peer!
id: Pendeteksi Pasangan Mati CSTP mendeteksi pasangan yang mati!

en: Reconnect failed
id: Sambung ulang gagal

en: Send CSTP DPD
id: Kirim DPD CSTP

en: Send CSTP Keepalive
id: Kirim Keepalive CSTP

en: Sending compressed data packet of %d bytes (was %d)
id: Mengirim paket data terkompresi %d byte (sebelumnya %d)

en: Send BYE packet: %s
id: Kirim paket BYE: %s

en: Short write writing BYE packet
id: Short write saat menulis paket BYE

en: Attempting Digest authentication to proxy
id: Mencoba autentikasi digest ke proksi

en: Attempting Digest authentication to server '%s'
id: Mencoba autentikasi Digest ke server '%s'

en: DTLS connection attempted with an existing fd
id: Koneksi DTLS dicoba dengan fd yang ada

en: No DTLS address
id: Tak ada alamat DTLS

note: We probably didn't offer it any ciphers it liked
en: Server offered no DTLS cipher option
id: Server tak menawarkan opsi cipher DTLS

note: XXX: Theoretically, SOCKS5 proxies can do UDP too
en: No DTLS when connected via proxy
id: Tak ada DTLS ketika tersambung lewat proksi

en: DTLS initialised. DPD %d, Keepalive %d
id: DTLS diinisialisasi. DPD %d, Keepalive %d

en: Unknown packet (len %d) received: %02x %02x %02x %02x...
id: Paket tidak dikenal (len %d) diterima: %02x %02x %02x %02x...

en: TOS this: %d, TOS last: %d
id: TOS ini: %d, TOS terakhir: %d

en: Got DTLS DPD request
id: Mendapat permintaan DTLS DPD

en: Failed to send DPD response. Expect disconnect
id: Gagal mengirim respon DPD. Mengharapkan pemutusan koneksi

en: Got DTLS DPD response
id: Mendapat respon DTLS DPD

en: Got DTLS Keepalive
id: Mendapat DTLS Keepalive

en: Compressed DTLS packet received when compression not enabled
id: Paket DTLS terkompresi diterima ketika kompresi tidak difungsikan

en: Unknown DTLS packet type %02x, len %d
id: Tipe paket DTLS tidak dikenal %02x, len %d

en: Send DTLS Keepalive
id: Kirim Keepalive DTLS

en: Failed to send keepalive request. Expect disconnect
id: Gagal mengirim permintaan keepalive. Mengharapkan pemutusan koneksi

en: Initiating MTU detection (min=%d, max=%d)
id: Mengawali deteksi MTU (min=%d, maks=%d)

en: Sending MTU DPD probe (%u bytes)
id: Mengirim probe DPD MTU (%u byte)

en: Failed to send DPD request (%d %d)
id: Gagal mengirim permintaan DPD (%d %d)

en: Too long time in MTU detect loop; assuming negotiated MTU.
id: Terlalu lama dalam loop deteksi MTU; mengasumsikan MTU yang dinegosiasikan.

en: Too long time in MTU detect loop; MTU set to %d.
id: Terlalu lama dalam loop deteksi MTU; MTU ditata ke %d.

en: Received unexpected packet (%.2x) in MTU detection; skipping.
id: Diterima paket yang tak diharapkan (%.2x) dalam deteksi MTU; melewati.

en: No response to size %u after %d tries; declare MTU is %u
id: Tidak ada respon terhadap ukuran %u setelah %d percobaan; menyatakan MTU adalah %u

en: Failed to recv DPD request (%d)
id: Gagal recv permintaan DPD (%d)

en: Received MTU DPD probe (%u bytes)
id: Diterima probe DPD MTU (%u byte)

en: Detected MTU of %d bytes (was %d)
id: MTU terdeteksi %d byte (sebelumnya %d)

en: No change in MTU after detection (was %d)
id: Tidak ada perubahan MTU setelah deteksi (sebelumnya %d)

en: Accepting expected ESP packet with seq %u
id: Menerima paket ESP yang diharapkan dengan seq %u

en: Accepting later-than-expected ESP packet with seq %u (expected %<PRIu64>)
id: Menerima paket ESP yang lebih lambat dari yang diharapkan dengan seq %u (diharapkan %<PRIu64>)

en: Discarding ancient ESP packet with seq %u (expected %<PRIu64>)
id: Membuang paket ESP kuno dengan seq %u (diharapkan %<PRIu64>)

en: Tolerating ancient ESP packet with seq %u (expected %<PRIu64>)
id: Mentoleransi paket ESP kuno dengan seq %u (diharapkan %<PRIu64>)

en: Discarding replayed ESP packet with seq %u
id: Membuang paket ESP yang terkirim ulang dengan seq %u

en: Tolerating replayed ESP packet with seq %u
id: Mentoleransi paket ESP yang terkirim ulang dengan seq %u

en: Accepting out-of-order ESP packet with seq %u (expected %<PRIu64>)
id: Menerima paket ESP diluar urutan dengan seq %u (diharapkan %<PRIu64>)

en: Parameters for %s ESP: SPI 0x%08x
id: Parameter untuk ESP %s: SPI 0x%08x

en: ESP encryption type %s key 0x%s
id: Tipe enkripsi ESP %s kunci 0x%s

en: ESP authentication type %s key 0x%s
id: Autentikasi ESP tipe %s kunci 0x%s

en: incoming
id: masuk

en: outgoing
id: keluar

en: Send ESP probes
id: Kirim probe ESP

en: Received ESP packet from old SPI 0x%x, seq %u
id: Diterima paket ESP dari SPI lama 0x%x, seq %u

en: Received ESP packet with invalid SPI 0x%08x
id: Diterima paket ESP dengan SPI tak valid 0x%08x

en: Received ESP Legacy IP packet of %d bytes
id: Diterima paket IP Legacy ESP %d byte

en: Received ESP Legacy IP packet of %d bytes (LZO-compressed)
id: Diterima paket ESP Legacy IP %d byte (terkompresi LZO)

en: Received ESP IPv6 packet of %d bytes
id: Diterima paket ESP IPv6 %d byte

en: Received ESP packet of %d bytes with unrecognised payload type %02x
id: Diterima paket ESP %d byte dengan tipe muatan tak dikenal %02x

en: Invalid padding length %02x in ESP
id: Panjang pad %02x tak valid dalam ESP

en: Invalid padding bytes in ESP
id: Byte pad tidak valid dalam ESP

en: ESP session established with server
id: Sesi ESP terjalin dengan server

en: Failed to allocate memory to decrypt ESP packet
id: Gagal mengalokasikan memori untuk mendekripsi paket ESP

en: LZO decompression of ESP packet failed
id: Dekompresi LZO atas paket ESP gagal

en: LZO decompressed %d bytes into %d
id: LZO %d byte terdekompresi menjadi %d

en: Rekey not implemented for ESP
id: Rekey tidak diimplementasikan bagi ESP

en: ESP detected dead peer
id: ESP mendeteksi pasangan yang mati

en: Send ESP probes for DPD
id: Kirim probe ESP bagi DPD

en: Keepalive not implemented for ESP
id: Keepalive tidak diimplementasikan bagi ESP

en: Requeueing failed ESP send: %s
id: Mengantrikan ulang pengiriman ESP yang gagal: %s

en: Failed to send ESP packet: %s
id: Gagal mengirim paket ESP: %s

en: Sent ESP IPv%d packet of %d bytes
id: Dikirim paket ESP IPv%d %d byte

en: Failed to generate random keys for ESP
id: Gagal membuat kunci acak bagi ESP

en: Failed to generate initial IV for ESP
id: Gagal membuat IV awal untuk ESP

en: WARNING: no HTML login form found; assuming username and password fields
id: PERINGATAN: tidak ada formulir login HTML yang ditemukan; mengasumsikan bidang nama pengguna dan kata sandi

en: Unknown form ID '%s' (expected 'auth_form')
id: ID form '%s' tak dikenal (diharapkan 'auth_form')

en: Failed to parse F5 profile response
id: Gagal mengurai respon profil F5

en: Failed to find VPN profile parameters
id: Gagal menemukan parameter profil VPN

en: Failed to parse F5 options response
id: Gagal mengurai respons opsi F5

en: Idle timeout is %d minutes
id: Tenggat waktu mengganggur adalah %d menit

en: Got default routes
id: Memperoleh rute baku

en: Got SplitTunneling0 value of %d
id: Mendapat nilai SplitTunneling0 %d

en: Got DNS server %s
id: Mendapat server DNS %s

en: Got WINS/NBNS server %s
id: Mendapat server WINS/NBNS %s

en: Got search domain %s
id: Mendapat domain pencarian %s

note: XX: DTLS always uses same port as TLS?
en: DTLS is enabled on port %d
id: DTLS difungsikan pada port %d

en: WARNING: Server enables DTLS, but also requires HDLC. Disabling DTLS,
        because HDLC prevents determination of efficient and consistent MTU.
id: PERINGATAN: Server mengaktifkan DTLS, tetapi juga memerlukan HDLC. Menonaktifkan DTLS,
        karena HDLC mencegah penentuan MTU yang efisien dan konsisten.

en: Failed to find VPN options
id: Gagal menemukan opsi VPN

en: Got Legacy IP address %s
id: Mendapat alamat IP Warisan %s

en: Got IPv6 address %s
id: Mendapat alamat IPv6 %s

en: Got profile parameters '%s'
id: Mendapat parameter profil '%s'

en: Got ipv4 %d ipv6 %d hdlc %d ur_Z '%s'
id: Mendapat ipv4 %d ipv6 %d hdlc %d ur_Z '%s'

en: Error establishing F5 connection
id: Galat saat menjalin sambungan F5

en: Got login realm '%s'
id: Mendapat realm login '%s'

en: Failed to parse Fortinet config XML
id: Gagal mengurai konfig XML Fortinet

en: Idle timeout is %d minutes.
id: Tenggat waktu mengganggur adalah %d menit.

en: Reported platform is %s
id: Platform yang dilaporkan adalah %s

en: Got IPv%d DNS server %s
id: Mendapat server DNS IPv%d %s

en: WARNING: Got split-DNS domains %s (not yet implemented)
id: PERINGATAN: Mendapat domain split-DNS %s (belum diimplementasikan)

en: WARNING: Got split-DNS server %s (not yet implemented)
id: PERINGATAN: Mendapat server split-DNS %s (belum diimplementasikan)

en: Got IPv%d route %s
id: Mendapat rute IPv%d %s

en: No cookie named SVPNCOOKIE.
id: Tidak ada cookie bernama SVPNCOOKIE.

en: Error establishing Fortinet connection
id: Galat saat menjalin koneksi Fortinet

en: Did not receive expected svrhello response.
id: Tidak menerima respon svrhello yang diharapkan.

en: svrhello status was "%.*s" rather than "ok"
id: status svrhello adalah "%.*s" daripada "ok"

en: Deferring DTLS resumption until CSTP generates a PSK
id: Menunda melanjutkan DTLS sampai CSTP membuat suatu PSK

en: Failed to generate DTLS priority string
id: Gagal membuat string prioritas DTLS

en: Failed to set DTLS priority: '%s': %s
id: Gagal menata prioritas DTLS: '%s': %s

en: Failed to allocate credentials: %s
id: Gagal mengalokasikan kredensial: %s

en: Failed to generate DTLS key: %s
id: Gagal membuat kunci DTLS: %s

en: Failed to set DTLS key: %s
id: Gagal menata kunci DTLS: %s

en: Failed to set DTLS PSK credentials: %s
id: Gagal menata kredensial PSK DTLS: %s

en: Unknown DTLS parameters for requested CipherSuite '%s'
id: Parameter DTLS tak dikenal bagi CipherSuite '%s' yang diminta

en: Failed to set DTLS session parameters: %s
id: Gagal menata parameter sesi DTLS: %s

en: GnuTLS used %d ClientHello random bytes; this should never happen
id: GnuTLS menggunakan %d byte acak ClientHello; ini seharusnya tidak pernah terjadi

en: GnuTLS sent insecure ClientHello random. Upgrade to 3.6.13 or newer.
id: GnuTLS mengirim acak ClientHello yang tidak aman. Tingkatkan ke 3.6.13 atau yang lebih baru.

en: Failed to initialize DTLS: %s
id: Gagal menginisialisasi DTLS: %s

en: Peer MTU %d too small to allow DTLS
id: MTU peer %d terlalu kecil untuk memungkinkan DTLS

en: DTLS MTU reduced to %d
id: MTU DTLS dikurangi menjadi %d

en: DTLS session resume failed; possible MITM attack. Disabling DTLS.
id: Pelanjutan sesi DTLS gagal; mungkin serangan MITM. Menonaktifkan DTLS.

en: Failed to set DTLS MTU: %s
id: Gagal menata MTU DTLS: %s

en: Established DTLS connection (using GnuTLS). Ciphersuite %s.
id: Terjalink koneksi DTLS (memakai GnuTLS). Ciphersuite %s.

en: DTLS connection compression using %s.
id: Kompresi koneksi DTLS memakai %s.

en: DTLS handshake timed out
id: Habis waktu jabat tangan DTLS

en: DTLS handshake failed: %s
id: Jabat tangan DTLS gagal: %s

en: (Is a firewall preventing you from sending UDP packets?)
id: (Apakah sebuah firewall mencegah Anda mengirim paket-paket UDP?)

en: Failed to initialise ESP cipher: %s
id: Gagal menginisialisasi cipher ESP: %s

en: Failed to initialize ESP HMAC: %s
id: Gagal menginisialisasi HMAC ESP: %s

en: Failed to calculate HMAC for ESP packet: %s
id: Gagal menghitung HMAC bagi paket ESP: %s

en: Received ESP packet with invalid HMAC
id: Diterima paket ESP dengan HMAC yang tak valid

en: Decrypting ESP packet failed: %s
id: Gagal mendekripsi paket ESP: %s

en: Failed to encrypt ESP packet: %s
id: Gagal mengenkripsi paket ESP: %s

en: Failed select() for TLS
id: Kegagalan select() untuk TLS

en: TLS/DTLS write cancelled
id: TLS/DTLS write dibatalkan

en: Failed to write to TLS/DTLS socket: %s
id: Gagal menulis ke soket TLS/DTLS: %s

en: Failed select() for TLS/DTLS
id: Gagal select() untuk TLS/DTLS

en: TLS/DTLS read cancelled
id: TLS/DTLS read dibatalkan

note: We've seen this with HTTP 1.0 responses followed by abrupt socket closure and no clean SSL shutdown. https://bugs.launchpad.net/bugs/1225276
en: TLS/DTLS socket closed uncleanly
id: Soket TLS/DTLS ditutup tak secara bersih

en: Failed to read from TLS/DTLS socket: %s
id: Gagal membaca dari soket TLS/DTLS: %s

en: Attempted to read from non-existent %s session
id: Mencoba membaca dari sesi %s yang tidak ada

en: Read error on %s session: %s
id: Galat baca pada sesi %s: %s

en: Attempted to write to non-existent %s session
id: Mencoba menulis ke sesi %s yang tidak ada

en: Write error on %s session: %s
id: Galat tulis pada sesi %s: %s

en: Could not extract expiration time of certificate
id: Tidak bisa mengekstrak waktu kedaluarsa dari sertifikat

en: Client certificate has expired at
id: Sertifikat klien telah kedaluarsa pada

en: Secondary client certificate has expired at
id: Sertifikat klien sekunder telah kedaluwarsa pada

en: Client certificate expires soon at
id: Sertifikat klien segera kedaluarsa pada

en: Secondary client certificate expires soon at
id: Sertifikat klien sekunder segera kedaluwarsa pada

en: Failed to load item '%s' from keystore: %s
id: Gagal memuat butir '%s' dari penyimpanan kunci: %s

en: Failed to open key/certificate file %s: %s
id: Gagal membuka berkas kunci/sertifikat %s: %s

en: Failed to stat key/certificate file %s: %s
id: Gagal men-stat berkas kunci/sertifikat %s: %s

en: Failed to allocate certificate buffer
id: Gagal mengalokasikan penyangga sertifikat

en: Failed to read certificate into memory: %s
id: Gagal membaca sertifikat ke dalam memori: %s

en: Failed to setup PKCS#12 data structure: %s
id: Gagal menyiapkan struktur data PKCS#12: %s

en: Failed to decrypt PKCS#12 certificate file
id: Gagal mendekripsi berkas sertifikat PKCS#12

en: Enter PKCS#12 pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PKCS#12:

en: Enter secondary PKCS#12 pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PKCS#12 sekunder:

en: Failed to process PKCS#12 file: %s
id: Gagal memroses berkas PKCS#12: %s

en: Failed to load PKCS#12 certificate: %s
id: Gagal memuat sertifikat PKCS#12: %s

en: Failed to load secondary PKCS#12 certificate: %s
id: Gagal memuat sertifikat PKCS#12 sekunder: %s

en: Could not initialise MD5 hash: %s
id: Tak bisa menginisialisasi hash MD5: %s

en: MD5 hash error: %s
id: Galat hash MD5: %s

en: Missing DEK-Info: header from OpenSSL encrypted key
id: Kurang DEK-Info: header dari kunci terenkripsi OpenSSL

en: Cannot determine PEM encryption type
id: Tidak bisa menentukan tipe enkripsi PEM

en: Unsupported PEM encryption type: %s
id: Tipe enkripsi PEM yang tak didukung: %s

en: Invalid salt in encrypted PEM file
id: Salt tak valid dalam berkas PEM yang terenkripsi

en: Error base64-decoding encrypted PEM file: %s
id: Galat saat mengawa kode base64 berkas PEM terenkripsi: %s

en: Encrypted PEM file too short
id: Berkas PEM terenkripsi terlalu pendek

en: Failed to initialise cipher for decrypting PEM file: %s
id: Gagal menginisialisasi cipher untuk pendekripsian berkas PEM: %s

en: Failed to decrypt PEM key: %s
id: Gagal mendekripsi kunci PEM: %s

en: Decrypting PEM key failed
id: Pendekripsian kunci PEM gagal

en: Enter PEM pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PEM:

en: Enter secondary PEM pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PEM sekunder:

en: This binary built without system key support
id: Biner ini dibangun tanpa dukungan kunci sistem

en: This binary built without PKCS#11 support
id: Biner ini dibangun tanpa dukungan PKCS#12

en: Using PKCS#11 certificate %s
id: Memakai sertifikat PKCS#11 %s

en: Using system certificate %s
id: Memakai sertifikat sistem %s

en: Error loading certificate from PKCS#11: %s
id: Galat saat memuat sertifikat dari PKCS#11: %s

en: Error loading system certificate: %s
id: Galat saat memuat sertifikat sistem: %s

en: Using certificate file %s
id: Memakai berkas sertifikat %s

en: Using secondary certificate file %s
id: Memakai berkas sertifikat sekunder %s

en: PKCS#11 file contained no certificate
id: Berkas PKCS#11 tak memuat sertifikat

en: No certificate found in file
id: Tidak ditemukan sertifikat dalam berkas

en: Loading certificate failed: %s
id: Pemuatan sertifikat gagal: %s

en: Loading secondary certificate failed: %s
id: Pemuatan sertifikat sekunder gagal: %s

en: Using system key %s
id: Memakai kunci sistem %s

en: Using secondary system key %s
id: Memakai kunci sistem sekunder %s

en: Error initialising private key structure: %s
id: Galat saat menginisialisasi struktur kunci pribadi: %s

en: Error importing system key %s: %s
id: Galat saat mengimpor kunci sistem %s: %s

en: Trying PKCS#11 key URL %s
id: Mencoba URL PKCS#11 %s

en: Error initialising PKCS#11 key structure: %s
id: Galat saat menginisialisasi struktur kunci PKCS#11: %s

en: Error importing PKCS#11 URL %s: %s
id: Galat saat mengimpor URL PKCS#11 %s: %s

en: Using PKCS#11 key %s
id: Memakai kunci PKCS#11 %s

en: Error importing PKCS#11 key into private key structure: %s
id: Galat saat mengimpor kunci PKCS#11 ke struktur kunci pribadi: %s

en: Using private key file %s
id: Memakai berkas kunci pribadi %s

en: This version of OpenConnect was built without TPM support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan TPM

en: This version of OpenConnect was built without TPM2 support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan TPM2

en: Failed to interpret PEM file
id: Gagal mengintepretasi berkas PEM

en: Failed to load PKCS#1 private key: %s
id: Gagal memuat kunci privat PKCS#1: %s

en: Failed to load private key as PKCS#8: %s
id: Gagal memuat kunci privat sebagai PKCS#8: %s

en: Failed to decrypt PKCS#8 certificate file
id: Gagal mendekripsi berkas sertifikat PKCS#8

en: Failed to determine type of private key %s
id: Gagal menentukan jenis kunci privat %s

en: Enter PKCS#8 pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PKCS#8:

en: Failed to get key ID: %s
id: Gagal memperoleh ID kunci: %s

en: Error signing test data with private key: %s
id: Galat saat menandatangani data uji dengan kunci privat: %s

en: Error validating signature against certificate: %s
id: Galat saat memvalidasi tanda tangan terhadap sertifikat: %s

en: No SSL certificate found to match private key
id: Tak ditemukan sertifikat SSL yang cocok dengan kunci privat

en: No secondary certificate found to match private key
id: Tak ditemukan sertifikat sekunder yang cocok dengan kunci privat

en: got_key conditions not met!
id: kondisi got_key tidak dipenuhi!

en: Error creating an abstract privkey from /x509_privkey: %s
id: Galat saat membuat suatu privkey abstrak dari /x509_privkey: %s

en: Using client certificate '%s'
id: Memakai sertifikat klien '%s'

en: Using secondary certificate '%s'
id: Memakai sertifikat sekunder '%s'

en: Failed to allocate memory for certificate
id: Gagal mengalokasikan memori untuk sertifikat

en: Got no issuer from PKCS#11
id: Tidak memperoleh penerbit dari PKCS#11

en: Got next CA '%s' from PKCS#11
id: Mendapat CA berikutnya '%s' dari PKCS#11

en: Failed to allocate memory for supporting certificates
id: Gagal mengalokasikan memori untuk sertifikat pendukung

en: Adding supporting CA '%s'
id: Menambah dukungan CA '%s'

en: Importing X509 certificate failed: %s
id: Pengimporan sertifikat X509 gagal: %s

en: Setting PKCS#11 certificate failed: %s
id: Penataan sertifikat PKCS#12 gagal: %s

en: Setting certificate revocation list failed: %s
id: Pengaturan daftar pencabutan sertifikat gagal: %s

en: Private key appears not to support RSA-PSS. Disabling TLSv1.3
id: Kunci privat tampaknya tidak mendukung RSA-PSS. Menonaktifkan TLSv 1.3

en: Setting certificate failed: %s
id: Penataan sertifikat gagal: %s

en: Server presented no certificate
id: Server tak menyajikan sertifikat

en: Error comparing server's cert on rehandshake: %s
id: Galat ketika membandingkan sert server saat jabat tangan ulang: %s

en: Server presented different cert on rehandshake
id: Server menyajikan sertifikat lain saat jabat tangan ulang

en: Server presented identical cert on rehandshake
id: Server menyajikan sertifikat yang identik saat jabat tangan ulang

en: Error initialising X509 cert structure
id: Galat saat menginisialisasi struktur sert X509

en: Error importing server's cert
id: Galat ketika mengimpor sert server

en: Could not calculate hash of server's certificate
id: Tidak bisa menghitung hash dari sertifikat server

en: Error checking server cert status
id: Galat saat memeriksa status sert server

en: certificate revoked
id: sertifikat dicabut

en: signer not found
id: penandatangan tak ditemukan

en: signer not a CA certificate
id: penandatangan bukan suatu sertifikat CA

en: insecure algorithm
id: algoritma tak aman

en: certificate not yet activated
id: sertifikat belum diaktifkan

en: certificate expired
id: sertifikat kadaluarsa

note: If this is set and no other reason, it apparently means that signature verification failed. Not entirely sure why we don't just set a bit for that too.
en: signature verification failed
id: verifikasi tandatangan gagal

en: certificate does not match hostname
id: sertifikat tak cocok dengan nama host

en: Server certificate verify failed: %s
id: Gagal verifikasi sertifikat server: %s

en: Failed to allocate memory for cafile certs
id: Gagal mengalokasikan memori untuk sert cafile

en: Failed to read certs from cafile: %s
id: Gagal baca sert dari cafile: %s

en: Failed to open CA file '%s': %s
id: Gagal membuka berkas CA '%s': %s

en: Loading certificate failed. Aborting.
id: Pemuatan sertifikat gagal. Menggugurkan.

en: Failed to construct GnuTLS priority string
id: Gagal menyusun string prioritas GnuTLS

en: Failed to set GnuTLS priority string ("%s"): %s
id: Gagal mengatur string prioritas GnuTLS ("%s"): %s

en: SSL negotiation with %s
id: Negosiasi SSL dengan %s

en: SSL connection cancelled
id: Koneksi SSL dibatalkan

en: SSL connection failure: %s
id: Kegagalan koneksi SSL: %s

en: GnuTLS non-fatal return during handshake: %s
id: GnuTLS kembalian tak fatal selama jabat tangan: %s

en: Connected to HTTPS on %s with ciphersuite %s
id: Terhubung ke HTTPS pada %s dengan ciphersuite %s

en: Renegotiated SSL on %s with ciphersuite %s
id: Melakukan negosiasi ulang SSL pada %s dengan ciphersuite %s

en: PIN required for %s
id: Diperlukan PIN untuk %s

en: Wrong PIN
id: PIN salah

en: This is the final try before locking!
id: Ini adalah percobaan terakhir sebelum penguncian!

en: Only a few tries left before locking!
id: Hanya beberapa percobaan tersisa sebelum mengunci!

en: Enter PIN:
id: Masukkan PIN:

en: Unsupported OATH HMAC algorithm
id: Algoritma HMAC OATH tak didukung

en: Failed to calculate OATH HMAC: %s
id: Gagal menghitung HMAC OATH: %s

en: Could not set ciphersuites: %s
id: Tidak bisa menata ciphersuite: %s

en: Established EAP-TTLS session
id: Terjalin sesi EAP-TTLS

en: TPM sign function called for %d bytes.
id: Fungsi tanda tangan TPM dipanggil untuk %d byte.

en: Failed to create TPM hash object: %s
id: Gagal membuat objek hash TPM: %s

en: Failed to set value in TPM hash object: %s
id: Gagal menata nilai dalam objek hash TPM: %s

en: TPM hash signature failed: %s
id: Tandatangan hash TPM gagal: %s

en: Error decoding TSS key blob: %s
id: Galat saat mengawa kode blob kunci TSS: %s

en: Error in TSS key blob
id: Galat dalam blob kunci TSS

en: Failed to create TPM context: %s
id: Gagal membuat konteks TPM: %s

en: Failed to connect TPM context: %s
id: Gagal menyambung konteks TPM: %s

en: Failed to load TPM SRK key: %s
id: Gagal memuat kunci SRK TPM: %s

en: Failed to load TPM SRK policy object: %s
id: Gagal memuat objek kebijakan SRK TPM: %s

en: Failed to set TPM PIN: %s
id: Gagal menata PIN TPM: %s

en: Failed to load TPM key blob: %s
id: Gagal memuat blob kunci TPM: %s

en: Enter TPM SRK PIN:
id: Masukkan PIN SRK TPM:

en: Failed to create key policy object: %s
id: Gagal membuat objek kebijakan kunci: %s

en: Failed to assign policy to key: %s
id: Gagal menugaskan kebijakan ke kunci: %s

en: Enter TPM key PIN:
id: Masukkan PIN kunci TPM:

en: Enter secondary key TPM PIN:
id: Masukkan PIN TPM kunci sekunder:

en: Failed to set key PIN: %s
id: Gagal menata PIN kunci: %s

en: Unknown TPM2 EC digest size %d
id: Ukuran digest %d TPM2 EC tidak diketahui

en: Error decoding TSS2 key blob: %s
id: Galat saat mendekode blob kunci TSS2: %s

en: Failed to create ASN.1 type for TPM2: %s
id: Gagal membuat tipe ASN.1 untuk TPM2: %s

en: Failed to decode TPM2 key ASN.1: %s
id: Gagal mendekode kunci ASN.1 TPM2: %s

en: Failed to parse TPM2 key type OID: %s
id: Gagal mengurai OID tipe kunci TPM2: %s

en: TPM2 key has unknown type OID %s not %s
id: Kunci TPM2 memiliki OID tipe %s yang tak diketahui bukan %s

en: Failed to parse TPM2 key parent: %s
id: Gagal mengurai induk kunci TPM2: %s

en: Failed to parse TPM2 pubkey element
id: Gagal mengurai elemen pubkey TPM2

en: Failed to parse TPM2 privkey element
id: Gagal mengurai elemen privkey TPM2

en: Parsed TPM2 key with parent %x, emptyauth %d
id: Kunci TPM2 terurai dengan induk %x, emptyauth %d

en: TPM2 digest too large: %d > %d
id: Digest TPM2 terlalu besar: %d > %d

en: TPM2 password too long; truncating
id: Kata sandi TPM2 terlalu panjang; memenggal

en: owner
id: pemilik

en: endorsement
id: dukungan

en: Creating primary key under %s hierarchy.
id: Membuat kunci primer di bawah hirarki %s.

en: Enter TPM2 %s hierarchy password:
id: Masukkan kata sandi hirarki TPM2 %s:

en: TPM2 Esys_TR_SetAuth failed: 0x%x
id: TPM2 Esys_TR_SetAuth gagal: 0x%x

en: TPM2 Esys_CreatePrimary owner auth failed
id: TPM2 Esys_CreatePrimary auth pemilik gagal

en: TPM2 Esys_CreatePrimary failed: 0x%x
id: TPM2 Esys_CreatePrimary gagal: 0x%x

en: Establishing connection with TPM.
id: Menjalin sambungan dengan TPM.

en: TPM2 Esys_Initialize failed: 0x%x
id: TPM2 Esys_Initialize gagal: 0x%x

en: TPM2 was already started up thus false positive failing in tpm2tss log.
id: TPM2 sudah dimulai sehingga kegagalan false positive di log tpm2tss.

en: TPM2 Esys_Startup failed: 0x%x
id: TPM2 Esys_Startup gagal: 0x%x

en: Esys_TR_FromTPMPublic failed for handle 0x%x: 0x%x
id: Esys_TR_FromTPMPublic gagal untuk handle 0x%x: 0x%x

en: Enter TPM2 parent key password:
id: Masukkan sandi kunci induk TPM2:

en: Enter secondary TPM2 parent key password:
id: Masukkan kata sandi kunci induk TPM2 sekunder:

en: Loading TPM2 key blob, parent %x.
id: Loading blob kunci TPM2, induk %x.

en: TPM2 Esys_Load auth failed
id: TPM2 Esys_Load auth gagal

en: TPM2 Esys_Load failed: 0x%x
id: TPM2 Esys_Load gagal: 0x%x

en: TPM2 Esys_FlushContext for generated primary failed: 0x%x
id: TPM2 Esys_FlushContext untuk primer yang dihasilkan gagal: 0x%x

en: Enter TPM2 key password:
id: Masukkan sandi kunci TPM2:

en: Enter secondary TPM2 key password:
id: Masukkan kata sandi kunci TPM2 sekunder:

en: TPM2 Esys_RSA_Decrypt auth failed
id: TPM2 Esys_RSA_Decrypt auth gagal

en: TPM2 failed to generate RSA signature: 0x%x
id: TPM2 gagal menghasilkan tanda tangan RSA: 0x%x

en: TPM2 EC sign function called for %d bytes.
id: Fungsi tanda tangan TPM2 EC dipanggil dengan %d byte.

en: TPM2 Esys_Sign auth failed
id: Auth TPM2 Esys_Sign gagal

en: Invalid TPM2 parent handle 0x%08x
id: Handle induk TPM2 tidak valid 0x%08x

en: Failed to import TPM2 private key data: 0x%x
id: Gagal untuk mengimpor data kunci privat TPM2: 0x%x

en: Failed to import TPM2 public key data: 0x%x
id: Gagal untuk mengimpor data kunci publik TPM2: 0x%x

en: Unsupported TPM2 key type %d
id: Jenis kunci TPM2 tidak didukung %d

en: TPM2 operation %s failed (%d): %s%s%s
id: TPM2 operasi %s gagal (%d): %s%s%s

en: Response was: %s
id: Respon adalah:%s

en: Non-standard SSL tunnel path: %s
id: Path tunnel SSL non-standar: %s

en: Tunnel timeout (rekey interval) is %d minutes.
id: Tenggat waktu tunnel (interval rekey) adalah %d menit.

en: Gateway address in config XML (%s) differs from external gateway address (%s).
id: Alamat gateway di konfig XML (%s) berbeda dari alamat gateway eksternal (%s).

en: IPv6 gateway address in config XML (%s) differs from external gateway address (%s).
id: Alamat gateway IPv6 di konfig XML (%s) berbeda dari alamat gateway eksternal (%s).

en: GlobalProtect config sent ipsec-mode=%s (expected esp-tunnel)
id: GlobalProtect config mengirim ipsec-mode=%s (diharapkan esp-tunnel)

en: Ignoring ESP keys since ESP support not available in this build
id: Mengabaikan kunci ESP karena dukungan ESP tak tersedia pada build ini

en: Unknown GlobalProtect config tag <%s>: %s
id: Tag konfig GlobalProtect tak dikenal <%s>: %s

en: GlobalProtect IPv6 support is experimental. Please report results to <%s>.
id: Dukungan IPv6 GlobalProtect adalah eksperimental. Silakan laporkan hasil ke <%s>

en: ESP disabled
id: ESP dinonaktifkan

en: No ESP keys received
id: Tidak ada kunci ESP yang diterima

en: ESP support not available in this build
id: Dukungan ESP tidak tersedia dalam build ini

en: No MTU received. Calculated %d for %s%s
id: Tidak ada MTU yang diterima. Dihitung %d untuk %s%s

en: Connecting to HTTPS tunnel endpoint ...
id: Menyambung ke titik akhir tunnel HTTPS ...

en: Error fetching GET-tunnel HTTPS response.
id: Kesalahan saat mengambil respon GET-Tunnel HTTPS.

en: Gateway disconnected immediately after GET-tunnel request.
id: Gateway terputus seketika setelah permintaan GET-tunnel.

en: Got unexpected HTTP response: %.*s
id: Mendapat respon HTTP yang tak diharapkan: %.*s

en: WARNING: Server asked us to submit HIP report with md5sum %s.
        VPN connectivity may be disabled or limited without HIP report submission.
        %s
id: PERINGATAN: Server meminta kami untuk mengirimkan laporan HIP dengan md5sum %s.
        Konektivitas VPN mungkin dinonaktifkan atau dibatasi tanpa pengiriman laporan HIP.
        %s

en: However, running the HIP report submission script on this platform is not yet implemented.
id: Namun, menjalankan skrip pengiriman laporan HIP pada platform ini belum diterapkan.

en: You need to provide a --csd-wrapper argument with the HIP report submission script.
id: Anda perlu memberikan argumen --csd-wrapper dengan skrip pengajuan laporan HIP.

en: Error: Running the 'HIP Report' script on this platform is not yet implemented.
id: Galat: Menjalankan skrip 'Laporan HIP' pada platform ini belum diterapkan.

en: Failed to create pipe for HIP script
id: Gagal membuat pipa bagi skrip HIP

en: Failed to fork for HIP script
id: Gagal mem-fork untuk skrip HIP

en: HIP script '%s' exited abnormally
id: Skrip HIP '%s' keluar secara tidak normal

en: HIP script '%s' returned non-zero status: %d
id: Skrip HIP '%s' mengembalikan status bukan nol: %d

en: HIP script '%s' completed successfully (report is %d bytes).
id: Skrip HIP '%s' berhasil dengan sukses (laporan %d byte).

en: HIP report submission failed.
id: Pengiriman laporan HIP gagal.

en: HIP report submitted successfully.
id: Laporan HIP berhasil dikirim.

en: Failed to exec HIP script %s
id: Gagal exec skrip HIP %s

en: Gateway says HIP report submission is needed.
id: Gateway mengatakan pengajuan laporan HIP diperlukan.

en: Gateway says no HIP report submission is needed.
id: Gateway mengatakan pengajuan laporan HIP tidak diperlukan.

en: ESP tunnel connected; exiting HTTPS mainloop.
id: Tunnel ESP terhubung; keluar dari mainloop HTTPS.

en: Failed to connect ESP tunnel; using HTTPS instead.
id: Gagal untuk menghubungkan tunnel ESP; menggunakan HTTPS sebagai gantinya.

en: Packet receive error: %s
id: Galat penerimaan paket: %s

en: Unexpected packet length. SSL_read returned %d (includes 16 header bytes) but header payload_len is %d
id: Panjang paket tak diharapkan. SSL_read mengembalikan %d (termasuk 16 header byte) tetapi payload_len header %d

en: Got GPST DPD/keepalive response
id: Mendapat respon GPST DPD/keepalive

en: Expected 0000000000000000 as last 8 bytes of DPD/keepalive packet header, but got:
id: Mengharapkan 0000000000000000 sebagai 8 byte terakhir header paket DPD/keepalive, tetapi mendapat:

en: Received IPv%d data packet of %d bytes
id: Diterima paket data IPv%d %d byte

en: Expected 0100000000000000 as last 8 bytes of data packet header, but got:
id: Mengharapkan 0100000000000000 sebagai 8 byte terakhir header paket data, tetapi mendapat:

en: Unknown packet. Header dump follows:
id: Paket tak dikenal. Dump header mengikuti:

en: GlobalProtect HIP check due
id: Saatnya pemeriksaan HIP GlobalProtect

en: HIP check or report failed
id: Cek atau laporan HIP gagal

en: GlobalProtect rekey due
id: Saatnya rekey Globalprotect

en: GPST Dead Peer Detection detected dead peer!
id: GPST Dead Peer Detection mendeteksi peer yang mati!

en: Send GPST DPD/keepalive request
id: Kirim permintaan GPST DPD/keepalive

en: Sending IPv%d data packet of %d bytes
id: Mengirim paket data IPv%d %d byte

en: Failed to send ESP probe
id: Gagal mengirim probe ESP

en: Error importing GSSAPI name for authentication:
id: Galat saat mengimpor nama GSSAPI untuk autentikasi

en: Error generating GSSAPI response:
id: Galat saat menjangkitkan respons GSSAPI

en: Attempting GSSAPI authentication to proxy
id: Mencoba autentikasi GSSAPI ke proksi

en: Attempting GSSAPI authentication to server '%s'
id: Mencoba autentikasi GSSAPI ke server '%s'

en: GSSAPI authentication completed
id: Autentikasi GSSAPI telah lengkap

en: GSSAPI token too large (%zd bytes)
id: Token GSSAPI terlalu besar (%zd byte)

en: Sending GSSAPI token of %zu bytes
id: Sedang mengirim token GSSAPI berukuran %zu byte

en: Failed to send GSSAPI authentication token to proxy: %s
id: Gagal mengirim token autentikasi GSSAPI ke proksi: %s

en: Failed to receive GSSAPI authentication token from proxy: %s
id: Gagal menerima token autentikasi GSSAPI dari proksi: %s

en: SOCKS server reported GSSAPI context failure
id: Server SOCKS melaporkan kegagalan konteks GSSAPI

en: Unknown GSSAPI status response (0x%02x) from SOCKS server
id: Respons status GSSAPI yang tak dikenal (0x%02x) dari server SOCKS

en: Got GSSAPI token of %zu bytes: %02x %02x %02x %02x
id: Mendapat token GSSAPI berukuran %zu byte: %02x %02x %02x %02x

en: Sending GSSAPI protection negotiation of %zu bytes
id: Mengirim negosiasi proteksi GSSAPI %zu byte

en: Failed to send GSSAPI protection response to proxy: %s
id: Gagal mengirim respons proteksi GSSAPI ke proksi: %s

en: Failed to receive GSSAPI protection response from proxy: %s
id: Gagal menerima respons proteksi GSSAPI dari proksi: %s

en: Got GSSAPI protection response of %zu bytes: %02x %02x %02x %02x
id: Mendapat respons proteksi GSSAPI %zu byte: %02x %02x %02x %02x

en: Invalid GSSAPI protection response from proxy (%zu bytes)
id: Respons proteksi GSSAPI yang tak valid dari proksi (%zu byte)

en: SOCKS proxy demands message integrity, which is not supported
id: Proksi SOCKS menuntut integritas pesan, yang tak didukung

en: SOCKS proxy demands message confidentiality, which is not supported
id: Proksi SOCKS menuntut kerahasiaan pesan, yang tak didukung

en: SOCKS proxy demands protection unknown type 0x%02x
id: Proksi SOCKS menuntuk proteksi yang tak dikenal bertipe 0x%02x

en: Attempting HTTP Basic authentication to proxy
id: Mencoba autentikasi Dasar HTTP ke proksi

en: Attempting HTTP Basic authentication to server '%s'
id: Mencoba autentikasi Dasar HTTP ke server '%s'

en: Attempting HTTP Bearer authentication to server '%s'
id: Mencoba autentikasi HTTP Bearer ke server '%s'

en: This version of OpenConnect was built without GSSAPI support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan GSSAPI

en: Proxy requested Basic authentication which is disabled by default
id: Proksi meminta autentikasi Dasar yang secara baku dinonaktifkan

en: Server '%s' requested Basic authentication which is disabled by default
id: Server '%s' meminta autentikasi Dasar yang secara baku dinonaktifkan

en: No more authentication methods to try
id: Tak ada lagi metoda autentikasi yang dapat dicoba

en: No memory for allocating cookies
id: Tak ada memori untuk mengalokasikan cookie

en: Error reading HTTP response: %s
id: Galat saat membaca respons HTTP: %s

en: Failed to parse HTTP response '%s'
id: Gagal mengurai tanggapan HTTP '%s'

en: Got HTTP response: %s
id: Mendapat respon HTTP: %s

en: Ignoring unknown HTTP response line '%s'
id: Mengabaikan baris respon HTTP tak dikenal '%s'

en: Invalid cookie offered: %s
id: Cookie yang tak valid ditawarkan: %s

en: SSL certificate authentication failed
id: Autentikasi sertifikat SSL gagal

en: Response body has negative size (%d)
id: Tubuh respon punya ukuran negatif (%d)

en: Unknown Transfer-Encoding: %s
id: Transfer-Encoding tak dikenal: %s

en: Error reading HTTP response body
id: Galat saat membaca tubuh respon HTTP

en: Error fetching chunk header
id: Galat saat mengambil tajuk penggalan

en: HTTP chunk length is negative (%ld)
id: Panjang potongan HTTP negatif (%ld)

en: HTTP chunk length is too large (%ld)
id: Panjang chunk HTTP terlalu besar (%ld)

en: Error fetching HTTP response body
id: Galat saat mengambil tubuh respon HTTP

en: Cannot receive HTTP 1.0 body without closing connection
id: Tak bisa menerima tubuh HTTP 1.0 tanpa menutup koneksi

en: Failed to parse redirected URL '%s': %s
id: Gagal mengurai URL terbelokkan '%s': %s

en: Cannot follow redirection to non-https URL '%s'
id: Tak bisa mengikuti pengalihan ke URL bukan https '%s'

en: Allocating new path for relative redirect failed: %s
id: Gagal mengalokasikan path baru bagi pengalihan relatif: %s

en: HTTPS socket closed by peer; reopening
id: Soket HTTPS ditutup oleh peer; membuka kembali

en: Retrying failed %s request on new connection
id: Mencoba kembali permintaan %s yang gagal pada sambungan baru

en: request granted
id: permintaan diberikan

en: general failure
id: kegagalan umum

en: connection not allowed by ruleset
id: koneksi tidak diijinkan oleh ruleset

en: network unreachable
id: jaringan tak dapat dijangkau

en: host unreachable
id: host tak dapat dihubungi

en: connection refused by destination host
id: koneksi ditolak oleh host tujuan

en: TTL expired
id: TTL kadaluarsa

en: command not supported / protocol error
id: perintah tidak didukung / galat protokol

en: address type not supported
id: tipe alamat tidak didukung

en: SOCKS server requested username/password but we have none
id: Server SOCKS meminta nama pengguna/sandi tapi kami tak punya

en: Username and password for SOCKS authentication must be < 255 bytes
id: Nama pengguna dan sandi untuk autentikasi SOCKS mesti < 255 byte

en: Error writing auth request to SOCKS proxy: %s
id: Galat saat menulis permintaan auth ke proksi SOCKS: %s

en: Error reading auth response from SOCKS proxy: %s
id: Galat saat membaca respon auth dari proksi SOCKS: %s

en: Unexpected auth response from SOCKS proxy: %02x %02x
id: Respon auth yang tak diharapkan dari proksi SOCKS: %02x %02x

en: Authenticated to SOCKS server using password
id: Terautentikasi ke server SOCKS memakai sandi

en: Password authentication to SOCKS server failed
id: Autentikasi sandi ke server SOCKS gagal

en: SOCKS server requested GSSAPI authentication
id: Server SOCKS meminta autentikasi GSSAPI

en: SOCKS server requested password authentication
id: Server SOCKS meminta autentikasi sandi

en: SOCKS server requires authentication
id: Server SOCKS memerlukan autentikasi

en: SOCKS server requested unknown authentication type %02x
id: Server SOCKS meminta autentikasi yang tak dikenal bertipe %02x

en: Requesting SOCKS proxy connection to %s:%d
id: Meminta koneksi proksi SOCKS ke %s:%d

en: Error writing connect request to SOCKS proxy: %s
id: Galat saat menulis permintaan koneksi ke proksi SOCKS: %s

en: Error reading connect response from SOCKS proxy: %s
id: Galat saat membaca respon koneksi dari proksi SOCKS: %s

en: Unexpected connect response from SOCKS proxy: %02x %02x...
id: Respon koneksi yang tak diharapkan dari proksi SOCKS: %02x %02x

en: SOCKS proxy error %02x: %s
id: Galat proksi SOCKS %02x: %s

en: SOCKS proxy error %02x
id: Galat proksi SOCKS %02x

en: Unexpected address type %02x in SOCKS connect response
id: Tipe alamat yang tak diharapkan %02x dalam respon koneksi SOCKS

en: Requesting HTTP proxy connection to %s:%d
id: Meminta koneksi proksi HTTP ke %s:%d

en: Sending proxy request failed: %s
id: Pengiriman permintaan proksi gagal: %s

en: Proxy CONNECT request failed: %d
id: Permintaan CONNECT proksi gagal: %d

en: Unknown proxy type '%s'
id: Tipe proksi '%s' tak dikenal

en: Failed to parse proxy '%s'
id: Gagal mengurai proksi '%s'

en: Only http or socks(5) proxies supported
id: Hanya proksi http atau socks(5) yang didukung

en: Cisco AnyConnect or OpenConnect
id: Cisco AnyConnect atau OpenConnect

en: Compatible with Cisco AnyConnect SSL VPN, as well as ocserv
id: Kompatibel dengan Cisco AnyConnect SSL VPN, serta ocserv

en: Compatible with Juniper Network Connect
id: Kompatibel dengan Juniper Network Connect

en: Compatible with Palo Alto Networks (PAN) GlobalProtect SSL VPN
id: Kompatibel dengan SSL VPN GlobalProtect Palo Alto Networks (PAN)

en: Compatible with Pulse Connect Secure SSL VPN
id: Kompatibel dengan Pulse Connect Secure SSL VPN

en: Compatible with F5 BIG-IP SSL VPN
id: Kompatibel dengan VPN SSL F5 BIG-IP

en: Fortinet SSL VPN
id: VPN SSL Fortinet

en: Compatible with FortiGate SSL VPN
id: Kompatibel dengan VPN SSL FortiGate

en: PPP over TLS
id: PPP di atas TLS

en: Array SSL VPN
id: VPN SSL Array

en: Compatible with Array Networks SSL VPN
id: Kompatibel dengan VPN SSL Array Networks

en: Unknown VPN protocol '%s'
id: Protokol VPN '%s' tak dikenal

en: Built against SSL library with no Cisco DTLS support
id: Dibangun terhadap pustaka SSL tanpa dukungan DTLS Cisco

en: No IP address received. Aborting
id: Alamat IP tak diterima. Menggugurkan

en: Reconnect gave different Legacy IP address (%s != %s)
id: Menyambung ulang memberi alamat IP Legacy yang berbeda (%s != %s)

en: Reconnect gave different Legacy IP netmask (%s != %s)
id: Menyambung ulang memberi netmask IP Legacy yang berbeda (%s != %s)

en: Reconnect gave different IPv6 address (%s != %s)
id: Menyambung ulang memberi alamat IPv6 yang berbeda (%s != %s)

en: Reconnect gave different IPv6 netmask (%s != %s)
id: Menyambung ulang memberi netmask IPv6 yang berbeda (%s != %s)

en: IPv6 configuration received but MTU %d is too small.
id: Konfigurasi IPv6 diterima tapi MTU %d terlalu kecil.

en: Failed to parse server URL '%s'
id: Gagal mengurai URL server '%s

en: Only https:// permitted for server URL
id: Hanya https:// yang diijinkan bagi URL server

en: Unknown certificate hash: %s.
id: Hash sertifikat tidak dikenal: %s.

en: The size of the provided fingerprint is less than the minimum required (%u).
id: Ukuran dari sidik jari yang disediakan kurang dari minimum yang diperlukan (%u).

en: No form handler; cannot authenticate.
id: Tak ada penangan formulir; tak bisa mengautentikasi.

en: Fatal error in command line handling
id: Galat fatal dalam penanganan baris perintah

en: ReadConsole() failed: %s
id: ReadConsole() gagal: %s

en: Error converting console input: %s
id: Galat saat mengonversi masukan konsol: %s

en: For assistance with OpenConnect, please see the web page at
      %s
id: Untuk bantuan atas OpenConnect, harap lihat halaman web di
     %s

en: Using %s. Features present:
id: Menggunakan %s. Fitur yang ada:

en: OpenSSL ENGINE not present
id: MESIN OpenSSL tak ada

en: WARNING: This binary lacks DTLS and/or ESP support. Performance will be impaired.
id: PERINGATAN: Biner ini tidak memiliki dukungan DTLS dan/atau ESP. Kinerja akan terganggu.

en: Supported protocols:
id: Protokol yang didukung:

en:  (default)
id:  (baku)

en: Set VPN protocol
id: Atur protokol VPN

en: Allocation failure for string from stdin
id: Kegagalan alokasi bagi string dari stdin

en: Cannot process this executable path "%s"
id: Tak bisa memroses path executable "%s" ini

en: Allocation for vpnc-script path failed
id: Alokasi bagi path vpnc-script gagal

en: Override hostname '%s' to '%s'
id: Timpa nama host '%s' menjadi '%s'

en: Usage:  openconnect [options] <server>
id: Cara pakai:  openconnect [opsi] <server>

en: Open client for multiple VPN protocols, version %s
id: Klien terbuka bagi beberapa protokol VPN, versi %s

en: Read options from config file
id: Baca opsi dari berkas konfig

en: Report version number
id: Laporkan nomor versi

en: Display help text
id: Tampilkan teks bantuan

en: Authentication
id: Autentikasi

en: Set login username
id: Tata nama log masuk

en: Disable password/SecurID authentication
id: Matikan autentikasi sandi/SecurID

en: Do not expect user input; exit if it is required
id: Jangan mengharapkan masukan pengguna; keluar bila itu diperlukan

en: Read password from standard input
id: Baca kata sandi dari masukan standar

en: Choose authentication login selection
id: Pilih autentikasi log masuk

en: Provide authentication form responses
id: Memberikan respons formulir otentikasi

en: Use SSL client certificate CERT
id: Pakai sertifikat klien SSL SERT

en: Use SSL private key file KEY
id: Pakai berkas kunci pribadi SSL KUNCI

en: Warn when certificate lifetime < DAYS
id: Peringatkan ketika masa hidup sertifikat < HARI

en: Set login usergroup
id: Tata grup log masuk

en: Set key passphrase or TPM SRK PIN
id: Atur frasa sandi kunci atau PIN TPM SRK

en: Key passphrase is fsid of file system
id: Frasa sandi kunci adalah fsid dari sistem berkas

en: Software token type: rsa, totp, hotp or oidc
id: Tipe token perangkat lunak: rsa, totp, hotp, atau oidc

en: Software token secret or oidc token
id: Rahasia token perangkat lunak atau token oidc

en: (NOTE: libstoken (RSA SecurID) disabled in this build)
id: (CATATAN: libstoken (RSA SecurID) dimatikan dalam build ini)

en: (NOTE: Yubikey OATH disabled in this build)
id: (CATATAN: OATH YubiKey dimatikan dalam build ini)

en: Server validation
id: Validasi server

en: Disable default system certificate authorities
id: Nonaktifkan certificate authority sistem baku

en: Cert file for server verification
id: Berkas cert bagi verifikasi server

en: Internet connectivity
id: Konektivitas internet

en: Set VPN server
id: Tata server VPN

en: Set proxy server
id: Tata server proksi

en: Set proxy authentication methods
id: Atur metoda autentikasi proksi

en: Disable proxy
id: Matikan proxy

en: Use libproxy to automatically configure proxy
id: Pakai libproxy untuk menata proksi secara otomatis

en: (NOTE: libproxy disabled in this build)
id: (CATATAN: libproxy dimatikan dalam build ini)

en: Use IP when connecting to HOST
id: Pakai IP ketika menyambung ke HOST

en: Copy TOS / TCLASS field into DTLS and ESP packets
id: Salin ruas TOS / TCLASS ke dalam paket DTLS dan ESP

en: Set local port for DTLS and ESP datagrams
id: Setel port lokal untuk datagram DTLS dan ESP

en: Authentication (two-phase)
id: Autentikasi (dua fase)

en: Use authentication cookie COOKIE
id: Menggunakan cookie autentikasi COOKIE

en: Read cookie from standard input
id: Baca cookie dari masukan standar

en: Authenticate only and print login info
id: Hanya autentikasi dan cetak info log masuk

en: Fetch and print cookie only; don't connect
id: Ambil dan cetak cookie saja; jangan menyambung

en: Print cookie before connecting
id: Mencetak cookie sebelum menyambung

en: Process control
id: Kendali proses

en: Continue in background after startup
id: Lanjutkan di latar belakang setelah awal mula

en: Write the daemon's PID to this file
id: Tulis PID daemon ke berkas ini

en: Drop privileges after connecting
id: Lepas privilese setelah menyambung

en: Logging (two-phase)
id: Logging (dua fase)

en: Use syslog for progress messages
id: Pakai syslog untuk pesan-pesan kemajuan

en: More output
id: Lebih banyak keluaran

en: Less output
id: Keluaran lebih sedikit

en: Dump HTTP authentication traffic (implies --verbose)
id: Curahkan trafik autentikasi HTTP (mengimplikasikan --verbose)

en: Prepend timestamp to progress messages
id: Sisipkan tanda waktu ke pesan-pesan kemajuan

en: VPN configuration script
id: Skrip konfigurasi VPN

en: Use IFNAME for tunnel interface
id: Pakai IFNAME untuk antar muka terowongan

en: Shell command line for using a vpnc-compatible config script
id: Baris perintah shell untuk memakai skrip konfig kompatibel vpnc

en: default
id: baku

en: Pass traffic to 'script' program, not tun
id: Lewatkan trafik ke program 'skrip', bukan tun

en: Tunnel control
id: Kontrol tunnel

en: Do not ask for IPv6 connectivity
id: Jangan meminta konektivitas IPv6

en: XML config file
id: Berkas konfig XML

en: Request MTU from server (legacy servers only)
id: Minta MTU dari server (hanya server legacy)

en: Indicate path MTU to/from server
id: Indikasikan MTU path dari/ke server

en: Enable stateful compression (default is stateless only)
id: Aktifkan kompresi stateful (default adalah hanya stateless)

en: Disable all compression
id: Nonaktifkan semua kompresi

en: Require perfect forward secrecy
id: Persyaratkan perfect forward secrecy

en: Disable DTLS and ESP
id: Nonaktifkan DTLS dan ESP

en: OpenSSL ciphers to support for DTLS
id: Cipher OpenSSL yang didukung untuk DTLS

en: Set packet queue limit to LEN pkts
id: Atur batas antrian paket ke LEN paket

en: Local system information
id: Informasi sistem lokal

en: Local hostname to advertise to server
id: Nama host yang diumumkan ke server

en: reported version string during authentication
id: string versi yang dilaporkan selama autentikasi

en: default:
id: baku:

en: Trojan binary (CSD) execution
id: Eksekusi biner trojan (CSD)

en: Drop privileges during trojan execution
id: Drop hak istimewa selama eksekusi trojan

en: Run SCRIPT instead of trojan binary
id: Jalankan SKRIP sebagai pengganti biner trojan

en: Server bugs
id: Bug server

en: Disable HTTP connection re-use
id: Nonfungsikan pemakaian ulang koneksi HTTP

en: Do not attempt XML POST authentication
id: Jangan coba autentikasi XML POST

en: Failed to allocate string
id: Gagal mengalokasikan string

en: Failed to get line from config file: %s
id: Gagal memperoleh baris dari berkas konfigurasi: '%s'

en: Unrecognised option at line %d: '%s'
id: Opsi tak dikenal di baris %d: '%s'

en: Option '%s' does not take an argument at line %d
id: Opsi '%s' tak meminta argumen pada baris %d

en: Option '%s' requires an argument at line %d
id: Opsi '%s' memerlukan argumen pada baris %d

en: Invalid user "%s": %s
id: Pengguna tidak valid "%s": %s

en: Invalid user ID "%d": %s
id: ID pengguna tidak valid "%d": %s

en: Unhandled autocomplete for option %d '--%s'. Please report.
id: Pelengkapan otomatis yang tidak tertangani untuk opsi %d '--%s'. Silakan laporkan.

en: connected
id: terhubung

en: disconnected
id: terputus

en: unsuccessful
id: tidak sukses

en: in progress
id: sedang berlangsung

en: disabled
id: dinonaktifkan

en: established
id: terjalin

en: unknown
id: tidak diketahui

en: %s ciphersuite: %s
id: keluarga cipher %s: %s

en: Next SSL rekey in %ld seconds
id: Rekey SSL selanjutnya dalam %ld detik

en: Next %s rekey in %ld seconds
id: Rekey %s selanjutnya dalam %ld detik

en: Failed to open '%s' for write: %s
id: Gagal membuka '%s' untuk menulis: %s

en: Continuing in background; pid %d
id: Menlanjutkan di latar belakang; pid %d

en: WARNING: Cannot set locale: %s
id: PERINGATAN: Tidak dapat mengatur lokal: %s

en: WARNING: This version of OpenConnect was built without iconv
             support but you appear to be using the legacy character
             set "%s". Expect strangeness.
id: PERINGATAN: Versi openconnect ini dibangun tanpa dukungan
                iconv tapi nampaknya Anda memakai set karakter legasi
                "%s". Bersiaplah mengalami keanehan.

en: WARNING: This version of OpenConnect is %s but
             the libopenconnect library is %s
id: PERINGATAN: Versi openconnect ini adalah %s tapi
                pustaka libopenconnect adalah %s

en: Failed to allocate vpninfo structure
id: Gagal mengalokasikan struktur vpninfo

en: Cannot use 'config' option inside config file
id: Tak bisa memakai opsi 'config' di dalam berkas konfig

en: Cannot open config file '%s': %s
id: Tak bisa membuka berkas konfig '%s': %s

en: Invalid compression mode '%s'
id: Mode kompresi '%s' yang tak valid

en: Cannot enable insecure 3DES or RC4 ciphers, because the library
    %s no longer supports them.
id: Tidak bisa memfungsikan cipher 3DES atau RC4 yang tidak aman, karena pustaka
    %s tidak mendukung mereka lagi.

en: Failed to allocate memory
id: Gagal mengalokasikan memori

en: Missing colon in resolve option
id: Kurang titik dua dalam opsi resolve

en: MTU %d too small
id: MTU %d terlalu kecil

en: Disabling all HTTP connection re-use due to --no-http-keepalive option.
    If this helps, please report to <%s>.
id: Mematikan penggunaan ulang semua koneksi HTTP karena opsi --no-http-keepalive.
    Bila ini membantu, harap laporkan ke <%s>.

en: The --no-cert-check option was insecure and has been removed.
    Fix your server's certificate or use --servercert to trust it.
id: Opsi --no-cert-check tidak aman dan telah dihapus.
    Perbaiki sertifikat server Anda atau gunakan --servercert untuk mempercayainya.

en: Queue length zero not permitted; using 1
id: Panjang antrian nol tak diijinkan; memakai 1

en: OpenConnect version %s
id: OpenConnect versi %s

en: Invalid software token mode "%s"
id: Mode token perangkat lunak yang tak valid "%s"

en: WARNING: You specified %s. This should not be
             necessary; please report cases where a priority string
             override is necessary to connect to a server
             to <%s>.
id: Peringatan: Anda menyatakan %s. Ini mestinya tidak
             perlu; silakan laporkan kasus dimana penimpaan string
             prioritas diperlukan untuk menyambung ke server
             ke <%s>.

en: Too many arguments on command line
id: Argumen terlalu banyak pada baris perintah

en: No server specified
id: Tak ada server yang dinyatakan

en: This version of OpenConnect was built without libproxy support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan libproxy

en: Creating SSL connection failed
id: Pembuatan koneksi SSL gagal

en: Set up UDP failed; using SSL instead
id: Menyiapkan UDP gagal; menggunakan SSL sebagai gantinya

en: No --script argument provided; DNS and routing are not configured
id: Tak ada argumen --script yang diberikan; DNS dan routing tak ditata

en: See %s
id: Lihat %s

en: User requested reconnect
id: Pengguna meminta sambung ulang

en: Cookie was rejected by server; exiting.
id: Cookie ditolak oleh server; keluar.

en: Session terminated by server; exiting.
id: Sesi diakhiri oleh server; keluar.

en: User cancelled (%s); exiting.
id: Pengguna membatalkan (%s); keluar.

en: Unknown error; exiting.
id: Galat tak dikenal; keluar.

en: Failed to open %s for write: %s
id: Gagal membuka %s untuk menulis: %s

en: Failed to write config to %s: %s
id: Gagal menulis konfig ke %s: %s

en: 
    Certificate from VPN server "%s" failed verification.
    Reason: %s
id: 
    Sertifikat dari server VPN "%s" gagal verifikasi.
    Alasan: %s

en: To trust this server in future, perhaps add this to your command line:
id: Untuk mempercayai server ini di masa mendatang, mungkin tambahkan ini ke baris perintah Anda:

en: Enter '%s' to accept, '%s' to abort; anything else to view:
id: Masukkan '%s' untuk menerima, '%s' untuk menggugurkan; sebarang yang lain untuk menilik:

en: no
id: tidak

en: yes
id: ya

en: Server key hash: %s
id: Hash kunci server: %s

en: Auth choice "%s" matches multiple options
id: Pilihan auth "%s" cocok dengan opsi berganda

en: Auth choice "%s" not available
id: Pilihan auth "%s" tak tersedia

en: User input required in non-interactive mode
id: Masukan pengguna diperlukan dalam mode non interaktif

en: Failed to open token file for write: %s
id: Gagal membuka berkas token untuk menulis: %s

en: Failed to write token: %s
id: Gagal menulis token: %s

en: Soft token string is invalid
id: String token lunak tak valid

en: Can't open stoken file
id: Tak bisa membuka berkas stoken

en: Can't open ~/.stokenrc file
id: Tak bisa membuka berkas ~/.stokenrc

en: OpenConnect was not built with libstoken support
id: OpenConnect tak dibangun dengan dukungan libstoken

en: General failure in libstoken
id: Kegagalan umum dalam libstoken

en: OpenConnect was not built with liboath support
id: OpenConnect tak dibangun dengan dukungan liboath

en: General failure in liboath
id: Kegagalan umum dalam liboath

en: Yubikey token not found
id: Token YubiKey tak ditemukan

en: OpenConnect was not built with Yubikey support
id: OpenConnect tak dibangun dengan dukungan YubiKey

en: General Yubikey failure: %s
id: Kegagalan umum Yubikey: %s

en: Can't open oidc file
id: Tak bisa membuka berkas oidc

en: General failure in oidc token
id: Kegagalan umum dalam token oidc

en: Set up tun script failed
id: Penyiapan skrip tun gagal

en: Set up tun device failed
id: Penyiapan perangkat tun gagal

en: Caller paused the connection
id: Pemanggil mengistirahatkan koneksi

en: No work to do; sleeping for %d ms...
id: Tak ada pekerjaan; tidur selama %d ms...

en: WaitForMultipleObjects failed: %s
id: WaitForMultipleObjects gagal: %s

en: Failed select() in mainloop
id: Kegagalan select() di mainloop

en: After removing %s/IPv%d headers, MTU of %d
id: Setelah menghapus header %s/IPv%d, MTU dari %d

en: InitializeSecurityContext() failed: %lx
id: InitializeSecurityContext() gagal: %lx

en: AcquireCredentialsHandle() failed: %lx
id: AcquireCredentialsHandle() gagal: %lx

en: Error communicating with ntlm_auth helper
id: Galat saat berkomunikasi dengan pembantu ntlm_auth

en: Attempting HTTP NTLM authentication to proxy (single-sign-on)
id: Mencoba autentikasi NTLM HTTP ke proksi (single-sign-on)

en: Attempting HTTP NTLM authentication to server '%s' (single-sign-on)
id: Mencoba autentikasi NTLM HTTP ke server '%s' (single-sign-on)

en: Attempting HTTP NTLMv%d authentication to proxy
id: Mencoba autentikasi NTLMv%d HTTP ke proksi

en: Attempting HTTP NTLMv%d authentication to server '%s'
id: Mencoba autentikasi NTLMv%d HTTP ke server '%s'

en: Terminating because nullppp has reached network state.
id: Mengakhiri karena nullppp telah mencapai status jaringan.

en: Invalid base32 token string
id: String token base32 tak valid

en: Failed to allocate memory to decode OATH secret
id: Gagal mengalokasikan memori untuk dekode rahasia OATH

en: This version of OpenConnect was built without PSKC support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan PSKC

en: OK to generate INITIAL tokencode
id: Ok untuk menjangkitkan tokencode INITIAL

en: OK to generate NEXT tokencode
id: Ok untuk menjangkitkan tokencode NEXT

en: Server is rejecting the soft token; switching to manual entry
id: Server menolak token lunak; berpindah ke entri manual

en: Generating OATH TOTP token code
id: Menjangkitkan kode token OATH TOTP

en: Generating OATH HOTP token code
id: Menjangkitkan kode token OATH HOTP

en: Unexpected length %d for TLV %d/%d
id: Panjang %d yang tak diharapkan untuk TLV %d/%d

en: Received MTU %d from server
id: Diterima MTU %d dari server

en: Received DNS server %s
id: Diterima server DNS %s

en: Received DNS search domain %.*s
id: Diterima domain pencarian DNS %.*s

en: Received internal IP address %s
id: Diterima alamat IP internal %s

en: Received netmask %s
id: Diterima netmask %s

en: Received internal gateway address %s
id: Diterima alamat gateway internal %s

en: Received split include route %s
id: Menerima split termasuk route %s

en: Received split exclude route %s
id: Menerima split tidak termasuk route %s

en: Received WINS server %s
id: Diterima server WINS %s

en: ESP encryption: 0x%02x (%s)
id: Enkripsi ESP: 0x%02x (%s)

en: ESP HMAC: 0x%02x (%s)
id: HMAC ESP: 0x%02x (%s)

en: ESP compression: %d
id: Kompresi ESP: %d

en: ESP port: %d
id: Port ESP: %d

en: ESP key lifetime: %u bytes
id: Seumur hidup kunci ESP: %u byte

en: ESP key lifetime: %u seconds
id: Seumur hidup kunci ESP: %u detik

en: ESP to SSL fallback: %u seconds
id: Fallback ESP ke SSL: %u detik

en: ESP replay protection: %d
id: Perlindungan putar ulang ESP: %d

en: ESP SPI (outbound): %x
id: SPI ESP (ke luar): %x

en: %d bytes of ESP secrets
id: %d byte rahasia ESP

en: Unknown TLV group %d attr %d len %d:%s
id: Grup TLV %d tak dikenal attr %d len %d: %s

en: Failed to parse KMP header
id: Gagal mengurai header KMP

en: Failed to parse KMP message
id: Gagal mengurai pesan KMP

en: Got KMP message %d of size %d
id: Mendapat KMP pesan %d berukuran %d

en: Received non-ESP TLVs (group %d) in ESP negotiation KMP
id: Diterima TLV non-ESP (grup %d) dalam KMP negosiasi ESP

en: Error creating oNCP negotiation request
id: Kesalahan saat membuat permintaaan negosiasi oNCP

en: Short write in oNCP negotiation
id: Tulis pendek dalam negosiasi oNCP

en: Read %d bytes of SSL record
id: Baca %d byte dari record SSL

en: Unexpected response of size %d after hostname packet
id: Respon tak diharapkan berukuran %d setelah paket nama host

en: Server response to hostname packet is error 0x%02x
id: Respon server ke paket nama host salah 0x%02x

en: This seems to indicate that the server has disabled support for
    Juniper's older oNCP protocol, and only allows connections using
    the newer Junos Pulse protocol. This version of OpenConnect has
    EXPERIMENTAL support for Pulse using --prot=pulse
id: Hal ini tampaknya menunjukkan bahwa server telah menonaktifkan
    dukungan untuk Protokol oNCP Juniper yang lama, dan hanya 
    mengizinkan koneksi menggunakan protokol Junos Pulse yang lebih
    baru. Versi OpenConnect ini memiliki dukungan EKSPERIMENTAL untuk
    Pulse menggunakan --prot=pulse

en: Invalid packet waiting for KMP 301
id: Paket tak valid saat menunggu KMP 301

en: Expected KMP message 301 from server but got %d
id: Mengharapkan pesan KMP 301 dari server tapi memperoleh %d

en: KMP message 301 from server too large (%d bytes)
id: Pesan 301 KMP dari server terlalu besar (%d byte)

en: Got KMP message 301 of length %d
id: Mendapat pesan KMP 301 sepanjang %d

en: Failed to read continuation record length
id: Gagal membaca panjang rekaman lanjutan

en: Record of additional %d bytes too large; would make %d
id: Catatan tambahan %d byte terlalu besar; akan membuat %d

en: Failed to read continuation record of length %d
id: Gagal membaca rekaman lanjutan sepanjang %d

en: Read additional %d bytes of KMP 301 message
id: Membaca tambahan %d byte KMP pesan 301

en: Error negotiating ESP keys
id: Kesalahan saat menegosiasi kunci ESP

en: oNCP negotiation request outgoing:
id: Permintaan negosiasi oNCP ke luar:

en: new incoming
id: masuk baru

en: new outgoing
id: keluar baru

en: Read only 1 byte of oNCP length field
id: Membaca hanya 1 byte ruas panjang oNCP

en: Server terminated connection (session expired)
id: Server mengakhiri koneksi (sesi kedaluarsa)

en: Server terminated connection (idle timeout)
id: Server mengakhiri koneksi (habis waktu menganggur)

en: Server terminated connection (reason: %d)
id: Server mengakhiri koneksi (alasan: %d)

en: Server sent zero-length oNCP record
id: Server mengirim rekaman oNCP panjang-nol

en: Incoming KMP message %d of size %d (got %d)
id: KMP masuk pesan %d berukuran %d (mendapat %d)

en: Continuing to process KMP message %d now size %d (got %d)
id: Melanjutkan memroses KMP pesan %d kini ukuran %d (mendapat %d)

en: Unrecognised data packet
id: Paket data tak dikenal

en: Failed to set up ESP: %s
id: Gagal untuk menyiapkan ESP: %s

en: Unknown KMP message %d of size %d:
id: Pesan KMP %d tak dikenal berukuran %d:

en: .... + %d more bytes unreceived
id: .... + %d byte lagi belum diterima

en: Packet outgoing:
id: Paket keluar:

en: Sent ESP enable control packet
id: Mengirim paket kendali fungsikan ESP

en: ERROR: %s() called with invalid UTF-8 for '%s' argument
id: GALAT: %s() dipanggil dengan UTF-8 yang tak valid bagi argumen '%s'

en: Unable to calculate DTLS overhead for %s
id: Tidak mampu menghitung overhead DTLS untuk %s

en: Failed to generate random key
id: Gagal untuk menghasilkan kunci acak

en: Failed to create SSL_SESSION ASN.1 for OpenSSL: %s
id: Gagal membuat SSL_SESSION ASN.1 untuk OpenSSL: %s

en: OpenSSL failed to parse SSL_SESSION ASN.1
id: OpenSSL gagal mengurai SSL_SESSION ASN.1

en: Initialise DTLSv1 session failed
id: Inisialisasi sesi DTLSv1 gagal

en: Too large application ID size
id: Ukuran ID aplikasi terlalu besar

en: PSK callback
id: callback PSK

en: Initialise DTLSv1 CTX failed
id: Inisialisasi DTLSv1 CTX gagal

en: Set DTLS CTX version failed
id: Gagal menata versi CTX DTLS

en: Failed to generate DTLS key
id: Gagal membuat kunci DTLS

en: Set DTLS cipher list failed
id: Penataan daftar cipher DTLS gagal

en: DTLS cipher '%s' not found
id: Cipher DTLS '%s' tak ditemukan

en: SSL_set_session() failed
id: SSL_set_session() gagal

en: Established DTLS connection (using OpenSSL). Ciphersuite %s-%s.
id: Koneksi DTLS terjalin (menggunakan OpenSSL). Ciphersuite %s-%s.

en: This is probably because your OpenSSL is broken
    See http://rt.openssl.org/Ticket/Display.html?id=2984
id: Ini mungkin karena OpenSSL Anda rusak
    Lihat http://rt.openssl.org/Ticket/Display.html?id=2984

en: DTLS handshake failed: %d
id: Jabat tangan DTLS gagal: %d

en: Failed to initialise ESP cipher:
id: Gagal menginisialisasi cipher ESP:

en: Failed to initialize ESP HMAC
id: Gagal menginisialisasi HMAC ESP

en: Failed to set up decryption context for ESP packet:
id: Gagal menyiapkan konteks dekripsi bagi paket ESP:

en: Failed to decrypt ESP packet:
id: Gagal mendekripsi paket ESP:

en: Failed to encrypt ESP packet:
id: Gagal mengenkripsi paket ESP:

en: Failed to establish libp11 PKCS#11 context:
id: Gagal menjalin konteks PKCS#11 libp11:

en: Failed to load PKCS#11 provider module (%s):
id: Gagal memuat modul penyedia PKCS#11 (%s):

en: PIN locked
id: PIN terkunci

en: PIN expired
id: PIN kedaluarsa

en: Another user already logged in
id: Pengguna lain telah log masuk

en: Unknown error logging in to PKCS#11 token
id: Galat tak dikenal saat log masuk ke token PKCS#11

en: Logged in to PKCS#11 slot '%s'
id: Log masuk ke slot PKCS#11 '%s'

en: Failed to enumerate certs in PKCS#11 slot '%s'
id: Gagal meng-enumerasi cert dalam slot PKCS#11 '%s'

en: Found %d certs in slot '%s'
id: Menemukan %d cert dalam slot '%s'

en: Failed to parse PKCS#11 URI '%s'
id: Gagal mengurai URI PKCS#11 '%s'

en: Failed to enumerate PKCS#11 slots
id: Gagal meng-enumerasi slot PKCS#11

en: Logging in to PKCS#11 slot '%s'
id: Log masuk ke slot PKCS#11 '%s'

en: Failed to find PKCS#11 cert '%s'
id: Gagal menemukan cert PKCS#11 '%s'

en: Certificate X.509 content not fetched by libp11
id: Isi X.509 sertifikat tidak diambil oleh libp11

en: Using secondary PKCS#11 certificate %s
id: Memakai sertifikat PKCS#11 sekunder %s

en: Failed to enumerate keys in PKCS#11 slot '%s'
id: Gagal meng-enumerasi kunci dalam slot PKCS#11 '%s'

en: Found %d keys in slot '%s'
id: Menemukan %d kunci dalam slot '%s'

en: Certificate has no public key
id: Sertifikat tidak punya kunci publik

en: Secondary certificate has no public key
id: Sertifikat sekunder tidak punya kunci publik

en: Certificate does not match private key
id: Sertifikat tidak cocok dengan kunci privat

en: Secondary certificate does not match private key
id: Sertifikat sekunder tidak cocok dengan kunci privat

en: Checking EC key matches cert
id: Memeriksa kunci EC cocok cert

en: Failed to allocate signature buffer
id: Gagal mengalokasikan penyangga tanda tangan

en: Failed to sign dummy data to validate EC key
id: Gagal menandatangani data dummy untuk memvalidasi kunci EC

en: Failed to find PKCS#11 key '%s'
id: Gagal menemukan kunci PKCS#11 '%s'

en: Using secondary PKCS#11 key %s
id: Memakai kunci PKCS#11 sekunder %s

en: This version of OpenConnect was built without PKCS#11 support
id: Versi OpenConnect ini dibangun tanpa dukungan PKCS#11

en: Failed to write to TLS/DTLS socket
id: Gagal menulis ke soket TLS/DTLS

en: Failed to read from TLS/DTLS socket
id: Gagal membaca dari soket TLS/DTLS

en: Read error on %s session: %d
id: Galat baca pada sesi %s: %d

en: Write error on %s session: %d
id: Galat tulis pada sesi %s: %d

en: Unhandled SSL UI request type %d
id: Permintaan UI SSL tak tertangani bertipe %d

en: PEM password too long (%d >= %d)
id: Kata sandi PEM terlalu panjang (%d >= %d)

en: Client certificate or key missing
id: Kehilangan kunci atau sertifikat klien

en: Loading private key failed
id: Memuat kunci privat gagal

en: Failed to install certificate in OpenSSL context
id: Gagal memasang sertifikat dalam konteks OpenSSL

en: Extra cert from %s: '%s'
id: Sertifikat ekstra dari %s: '%s'

en: Parse PKCS#12 failed (see above errors)
id: Mengurai PKCS#12 gagal (lihat galat di atas)

en: PKCS#12 contained no certificate!
id: PKCS#12 tak memuat sertifikat!

en: Secondary PKCS#12 contained no certificate!
id: PKCS#12 sekunder tidak memuat sertifikat!

en: PKCS#12 contained no private key!
id: PKCS#12 tak memuat kunci privat!

en: Secondary PKCS#12 contained no private key!
id: PKCS#12 sekunder tidak memuat kunci privat!

en: Can't load TPM engine.
id: Tak bisa memuat mesin TPM.

en: Failed to init TPM engine
id: Gagal init mesin TPM

en: Failed to set TPM SRK password
id: Gagal menata kata sandi SRK TPM

en: Failed to load TPM private key
id: Gagal memuat kunci privat TPM

en: Failed to load secondary TPM private key
id: Gagal memuat kunci privat TPM sekunder

en: Failed to open certificate file %s: %s
id: Gagal membuka berkas sertifikat %s: %s

en: Failed to open secondary certificate file %s: %s
id: Gagal membuka berkas sertifikat sekunder %s: %s

en: Loading certificate failed
id: Pemuatan sertifikat gagal

en: Failed to process all supporting certs. Trying anyway...
id: Gagal memroses semua sertifikat pendukung. Tetap mencoba...

en: Failed to process secondary supporting certs. Trying anyway...
id: Gagal memroses sertifikat pendukung sekunder. Tetap mencoba...

en: PEM file
id: berkas PEM

en: Failed to create BIO for keystore item '%s'
id: Gagal membuat BIO bagi butir penyimpanan kunci '%s'

en: Loading private key failed (wrong passphrase?)
id: Memuat kunci privat gagal (kata sandi salah?)

en: Loading secondary private key failed (wrong passphrase?)
id: Memuat kunci privat sekunder gagal (frasa sandi salah?)

en: Loading private key failed (see above errors)
id: Memuat kunci privat gagal (lihat galat di atas)

en: Loading secondary private key failed (see above errors)
id: Memuat kunci privat sekunder gagal (lihat galat di atas)

en: Failed to load X509 certificate from keystore
id: Gagal memuat sertifikat X509 dari penyimpanan kunci

en: Failed to open private key file %s: %s
id: Gagal membuka berkas kunci pribadi %s: %s

en: Loading secondary private key failed
id: Memuat kunci privat sekunder gagal

en: Failed to decrypt secondary PKCS#8 certificate file
id: Gagal mendekripsi berkas sertifikat PKCS#8 sekunder

en: Enter PKCS#8 secondary pass phrase:
id: Masukkan frasa sandi PKCS#8 sekunder:

en: Failed to convert PKCS#8 to OpenSSL EVP_PKEY
id: Gagal mengonversi PKCS#8 ke OpenSSL EVP_PKEY

en: Failed to convert secondary PKCS#8 to OpenSSL EVP_PKEY
id: Gagal mengonversi PKCS#8 sekunder ke OpenSSL EVP_PKEY

en: Failed to identify private key type in '%s'
id: Gagal mengidentifikasi tipe kunci privat dalam '%s'

en: Matched DNS altname '%s'
id: Altname DNS cocok '%s'

en: No match for altname '%s'
id: Tak ada yang cocok dengan altname '%s'

en: Certificate has GEN_IPADD altname with bogus length %d
id: Sertifikat memiliki altname GEN_IPADD dengan panjang palsu %d

en: Matched %s address '%s'
id: Cocok alamat %s '%s'

en: No match for %s address '%s'
id: Tak ada kecocokan bagi alamat %s '%s'

en: URI '%s' has non-empty path; ignoring
id: URI '%s' mengandung path tak kosong; mengabaikan

en: Matched URI '%s'
id: Cocok URI '%s'

en: No match for URI '%s'
id: Tidak ada yang cocok untuk URI '%s'

en: No altname in peer cert matched '%s'
id: Tak ada altname dalam sert pasangan cocok dengan '%s'

en: No subject name in peer cert!
id: Tak ada nama subjek dalam sert pasangan!

en: Failed to parse subject name in peer cert
id: Gagal mengurai nama subjek dalam sert pasangan

en: Peer cert subject mismatch ('%s' != '%s')
id: Subjek sert pasangan tak cocok ('%s' != '%s')

en: Matched peer certificate subject name '%s'
id: Nama subjek sertifikat pasangan cocok '%s'

en: Extra cert from cafile: '%s'
id: Sert ekstra dari cafile: '%s'

en: Error in client cert notAfter field
id: Galat dalam sert klien ruas notAfter

en: Error in secondary client cert notAfter field
id: Galat dalam sertifikat klien sekunder ruas notAfter

en: <error>
id: <galat>

en: SSL certificate and key do not match
id: Sertifikat SSL dan kunci tidak cocok

en: Failed to read certs from CA file '%s'
id: Gagal baca sert dari berkas CA '%s'

en: Failed to open CA file '%s'
id: Gagal membuka berkas CA '%s'

en: Create TLSv1 CTX failed
id: Membuat CTX TLSv1 gagal

en: Failed to construct OpenSSL cipher list
id: Gagal mengkonstruksi daftar cipher OpenSSL

en: Failed to set OpenSSL cipher list ("%s")
id: Gagal mengatur daftar cipher OpenSSL ("%s")

en: SSL connection failure
id: Kegagalan koneksi SSL

en: Failed to calculate OATH HMAC
id: Gagal menghitung HMAC OATH

en: EAP-TTLS negotiation with %s
id: Negosiasi EAP-TTLS dengan %s

en: EAP-TTLS connection failure %d
id: Kegagalan koneksi EAP-TTLS %d

en:     in: asyncmap=0x%08x, lcp_opts=%d, lcp_magic=0x%08x, ipv4=%s, ipv6=%s
id:     masuk: asyncmap=0x%08x, lcp_opts=%d, lcp_magic=0x%08x, ipv4=%s, ipv6=%s

en:    out: asyncmap=0x%08x, lcp_opts=%d, lcp_magic=0x%08x, ipv4=%s, ipv6=%s, solicit_peerns=%d, got_peerns=%d
id:    keluar: asyncmap=0x%08x, lcp_opts=%d, lcp_magic=0x%08x, ipv4=%s, ipv6=%s, solicit_peerns=%d, got_peerns=%d

en: Received MRU %d from server. Nak-offering larger MRU of %d (our MTU)
id: Diterima MRU %d dari server. Nak-offering MRU %d yang lebih besar (MTU kita)

en: Received MRU %d from server. Setting our MTU to match.
id: Diterima MTU %d dari server. Menata MTU kita agar cocok.

en: Received asyncmap of 0x%08x from server
id: Diterima asyncmap 0x%08x dari server

en: Received magic number of 0x%08x from server
id: Diterima bilangan magic 0x%08x dari server

en: Received protocol field compression from server
id: Diterima kompresi ruas protokol dari server

en: Received address and control field compression from server
id: Diterima kompresi ruas kontrol dan alamat dari server

en: Received deprecated IP-Addresses from server, ignoring
id: Diterima Alamat IP yang tidak digunakan lagi dari server, mengabaikan

en: Received Van Jacobson TCP/IP compression from server
id: Diterima kompresi TCP/IP Van Jacobson dari server

en: Received peer IPv4 address %s from server
id: Diterima alamat IPv4 peer %s dari server

en: Received peer IPv6 link-local address %s from server
id: Diterima alamat link-local IPv6 %s dari server

en: Received unknown %s TLV (tag %d, len %d+2) from server:
id: Diterima TLV %s yang tidak dikenal (tag %d, panjang %d+2) dari server:

en: Received %ld extra bytes at end of Config-Request:
id: Diterima %ld byte tambahan di akhir Config-Request:

en: Reject %s/id %d config from server
id: Menolak konfig %s/id %d dari server

en: Requesting calculated MTU of %d
id: Meminta MTU terhitung %d

en: Received %ld extra bytes at end of Config-Reject:
id: Diterima %ld byte tambahan di akhir Config-Reject:

en: Received %s/id %d %s from server
id: Diterima %s/id %d %s dari server

en: Server terminates with reason: %s
id: Server mengakhiri dengan alasan: %s

en: Server rejected our request to configure IPv%d
id: Server menolak permintaan kita untuk mengonfigurasi IPv%d

en: PPP payload exceeds receive buffer
id: Muatan PPP melebihi penyangga penerimaan

en: Short packet received (%d bytes). Waiting for more.
id: Diterima paket pendek (%d byte). Menunggu lebih banyak.

en: PPP payload len %d exceeds receive buffer %d
id: Muatan PPP panjang %d melebihi penyangga penerimaan %d

en: PPP packet is incomplete. Received %d bytes on wire (includes %d encap) but header payload_len is %d. Waiting for more.
id: Paket PPP tidak lengkap. Diterima %d byte di kabel (termasuk %d encap) tapi payload_len header %d. Menunggu lebih banyak.

en: Invalid PPP encapsulation
id: Enkapsulasi PPP tidak valid

en: Packet contains %d bytes after payload. Assuming concatenated packet.
id: Paket berisi %d byte setelah muatan. Mengasumsikan paket yang disambung.

en: Unexpected IPv%d packet in PPP state %s.
id: Paket IPv%d yang tidak diharapkan dalam keadaan PPP %s.

en: Received IPv%d data packet of %d bytes over %s
id: Diterima paket data IPv%d %d byte melalui %s

en: Expected %d PPP header bytes but got %ld, shifting payload.
id: Diharapkan %d byte header PPP tetapi mendapat %ld, menggeser muatan.

en: Failed to establish PPP
id: Gagal menjalin PPP

en: Send PPP discard request as keepalive
id: Mengirim permintaan buang PPP sebagai keepalive

en: Send PPP echo request as DPD
id: Mengirim permintaan echo PPP sebagai DPD

en: Sending PPP %s %s packet over %s (id %d, %d bytes total)
id: Mengirim paket %s %s PPP melalui %s (id %d, %d total byte)

en: Sending PPP %s packet over %s (%d bytes total)
id: Mengirim paket %s PPP melalui %s (%d total byte)

en: Invalid DTLS state %d
id: Keadaan DTLS tidak valid %d

note: This should never happen
en: Reset PPP failed
id: Me-reset PPP gagal

en: Failed to authenticate DTLS session
id: Gagal mengautentikasi sesi DTLS

en: Received internal Legacy IP address %s
id: Diterima alamat IP internal Warisan %s

en: Failed to handle IPv6 address
id: Gagal menangani alamat IPv6

en: Received internal IPv6 address %s
id: Diterima alamat IPv6 internal %s

en: Received IPv6 split include %s
id: Menerima split include IPv6 %s

en: Received IPv6 split exclude %s
id: Menerima split exclude IPv6 %s

en: Unexpected length %d for attr 0x%x
id: Panjang %d yang tak diharapkan untuk attr 0x%x

en: ESP encryption: 0x%04x (%s)
id: Enkripsi ESP: 0x%04x (%s)

en: ESP HMAC: 0x%04x (%s)
id: HMAC ESP: 0x%04x (%s)

note: Amusingly, this isn't enforced. It's client-only
en: ESP only: %d
id: Hanya ESP: %d

en: Unknown attr 0x%x len %d:%s
id: Attr 0x%x tak dikenal pjg %d:%s

en: Read %d bytes of IF-T/TLS record
id: Baca %d byte dari record IF-T/TLS

en: Short write to IF-T/TLS
id: Menulis singkat ke IF-T/TLS

en: Error creating IF-T packet
id: Galat saat membuat paket IF-T

en: Error creating EAP packet
id: Galat saat membuat paket EAP

en: Unexpected IF-T/TLS authentication challenge:
id: Tantangan otentikasi IF-T/TLS yang tak terduga:

en: Unexpected EAP-TTLS payload:
id: Payload EAP-TTLS yang tidak terduga:

en: Enter Pulse user realm:
id: Masukkan realm pengguna Pulse:

en: Choose Pulse user realm:
id: Pilih realm pengguna Pulse:

en: Failed to parse AVP
id: Gagal mengurai AVP

en: Session limit reached. Choose session to kill:
id: Batas sesi tercapai. Pilih sesi untuk dibunuh:

en: Session:
id: Sesi:

en: Failed to parse session list
id: Gagal mengurai daftar sesi

en: Enter secondary credentials:
id: Masukkan kredensial sekunder:

note: Point to password prompt in case that's all we use
en: Enter user credentials:
id: Masukkan kredensial pengguna:

en: Secondary username:
id: Nama pengguna sekunder:

en: Username:
id: Nama pengguna:

en: Password:
id: Kata Sandi:

en: Secondary password:
id: Kata sandi sekunder:

en: Password expired. Please change password:
id: Kata sandi kedaluwarsa. Silakan ganti kata sandi:

en: Current password:
id: Kata sandi sekarang:

en: New password:
id: Kata sandi baru:

en: Verify new password:
id: Verifikasi kata sandi baru:

en: Passwords not provided.
id: Kata sandi tidak disediakan.

en: Passwords do not match.
id: Kata sandi tidak cocok.

en: Current password too long.
id: Kata sandi saat ini terlalu panjang.

en: New password too long.
id: Kata sandi baru terlalu panjang.

en: Token code request:
id: Permintaan kode token:

en: Please enter response:
id: Harap masukkan respon:

en: Please enter your passcode:
id: Harap masukkan kode sandi:

en: Please enter your secondary token information:
id: Harap masukkan informasi token sekunder Anda:

en: Error creating Pulse connection request
id: Galat saat membuat permintaan sambungan Pulse

en: Unexpected response to IF-T/TLS version negotiation:
id: Respons tak terduga untuk negosiasi versi IF-T/TLS:

en: IF-T/TLS version from server: %d
id: Versi IF-T/TLS dari server:%d

en: Failed to establish EAP-TTLS session
id: Gagal menjalin sesi EAP-TTLS

en: WARNING: Server provided certificate MD5 does not match its actual certificate.
id: PERINGATAN: MD5 sertifikat yang disediakan oleh server tidak cocok dengan sertifikat yang sebenarnya.

en: Authentication failure: Account locked out
id: Kegagalan autentikasi: Akun terkunci

en: Authentication failure: Client certificate required
id: Kegagalan autentikasi: Diperlukan sertifikat klien

en: Authentication failure: Code 0x%02x
id: Kegagalan autentikasi: Kode 0x%02x

en: Unknown D73 prompt value 0x%x. Will prompt for both username and password.
id: Nilai sapaan D73 yang tak dikenal 0x%x. Akan meminta nama pengguna dan kata sandi.

en: Please report this value and the behaviour of the official client.
id: Harap laporkan nilai ini dan perilaku klien resmi.

en: Authentication failure: %.*s
id: Kegagalan autentikasi: %.*s

en: Pulse server requested Host Checker; not yet supported
    Try Juniper mode (--protocol=nc)
id: Server Pulse meminta Host Checker; belum didukung
    Cobalah mode juniper (--protocol=nc)

en: Unhandled Pulse authentication packet, or authentication failure
id: Paket otentikasi Pulse tidak ditangani, atau kegagalan otentikasi

en: Pulse authentication cookie not accepted
id: Cookie autentikasi Pulse tidak diterima

en: Pulse realm entry
id: Entri realm Pulse

en: Pulse realm choice
id: Pilihan realm Pulse

en: Pulse password auth request, code 0x%02x
id: Permintaan otentikasi kata sandi Pulse, kode 0x%02x

en: Pulse password request with unknown code 0x%02x. Please report.
id: Permintaan kata sandi Pulse dengan kode yang tidak diketahui 0x%02x. Silakan laporkan.

en: Pulse password general token code request
id: Permintaan kode token umum kata sandi Pulse

en: Pulse session limit, %d sessions
id: Batas sesi Pulsa, sesi %d

en: Unhandled Pulse auth request
id: Permintaan auth Pulse yang tak tertangani

en: Unexpected response instead of IF-T/TLS auth success:
id: Respons yang tidak terduga bukannya IF-T/TLS otentikasi sukses:

en: EAP-TTLS failure: Flushing output with pending input bytes
id: Kegagalan EAP-TTLS: Menggelontor keluaran dengan byte masukan tertunda

en: Error creating EAP-TTLS buffer
id: Galat saat membuat penyangga EAP-TTLS

en: Failed to read EAP-TTLS Acknowledge: %s
id: Gagal membaca Acknowledge EAP-TTLS: %s

en: Read %d bytes of IF-T/TLS EAP-TTLS record
id: Baca %d byte dari record IF-T/TLS EAP-TTLS

en: Bad EAP-TTLS Acknowledge packet
id: Paket Acknowledge EAP-TTLS yang Buruk

en: Bad EAP-TTLS packet (len %d, left %d)
id: Paket EAP-TTLS Buruk (pjg %d, sisa %d)

en: Unexpected Pulse config packet:
id: Paket config Pulse yang tak diharapkan:

en: Receive route of unknown type 0x%08x
id: Menerima rute dengan tipe yang tidak dikenal 0x%08x

en: Invalid ESP config packet:
id: Paket config ESP tidak valid:

en: Invalid ESP setup
id: Penyiapan ESP tidak valid

en: Bad IF-T/TLS packet when expecting configuration:
id: Paket IF-T/TLS yang buruk saat mengharapkan konfigurasi:

en: Unexpected IF-T/TLS packet when expecting configuration.
id: Paket IF-T/TLS yang tak diduga ketika mengharapkan konfigurasi.

en: Insufficient configuration found
id: Konfigurasi tidak mencukupi ditemukan

en: ESP rekey failed
id: Rekey ESP gagal

en: Pulse fatal error (reason: %ld): %s
id: Kesalahan fatal Pulse (alasan: %ld): %s

en: Unknown Pulse packet
id: Paket Pulse tak dikenal

en: Sending IF-T/TLS data packet of %d bytes
id: Mengirim paket data IF-T/TLS %d byte

en: Discard bad split include: "%s"
id: Buang split buruk termasuk: "%s"

en: Discard bad split exclude: "%s"
id: Buang split buruk selain: "%s"

en: WARNING: Split include "%s" has host bits set, replacing with "%s/%d".
id: PERINGATAN: Split termasuk "%s" memiliki bit host yang ditetapkan, menggantikan dengan "%s/%d".

en: WARNING: Split exclude "%s" has host bits set, replacing with "%s/%d".
id: PERINGATAN: Split tidak termasuk "%s" memiliki bit host yang ditetapkan, menggantikan dengan "%s/%d".

en: Ignoring legacy network because address "%s" is invalid.
id: Mengabaikan jaringan lama karena alamat "%s" tidak valid.

en: Ignoring legacy network because netmask "%s" is invalid.
id: Mengabaikan jaringan warisan karena netmask "%s" tidak valid.

en: Failed to spawn script '%s' for %s: %s
id: Gagal spawn skrip '%s' bagi %s: %s

en: Script '%s' exited abnormally (%x)
id: Skrip '%s' berhenti secara abnormal (%x)

en: Script '%s' returned error %d
id: Skrip '%s' mengembalikan galat %d

en: Failed select() for socket connect
id: Kegagalan select() untuk connect soket

en: Socket connect cancelled
id: Koneksi soket dibatalkan

en: Failed setsockopt(TCP_NODELAY) on TLS socket:
id: Setockopt(TCP_NODELAY) yang gagal pada soket TLS:

en: Failed to reconnect to proxy %s: %s
id: Gagal menyambung ulang ke proksi %s: %s

en: Failed to reconnect to host %s: %s
id: Gagal menyambung ulang ke host %s: %s

en: Proxy from libproxy: %s://%s:%d/
id: Proksi dari libproxy: %s://%s:%d/

en: getaddrinfo failed for host '%s': %s
id: getaddrinfo gagal untuk host '%s': %s

en: Reconnecting to DynDNS server using previously cached IP address
id: Menyambung ulang ke server DynDNS memakai alamat IP yang sebelumnya tersinggah

en: Attempting to connect to proxy %s%s%s:%s
id: Sedang mencoba menyambung ke proksi %s%s%s:%s

en: Attempting to connect to server %s%s%s:%s
id: Sedang mencoba menyambung ke server %s%s%s:%s

en: Connected to %s%s%s:%s
id: Tersambung ke %s%s%s:%s

en: Failed to allocate sockaddr storage
id: Gagal mengalokasikan penyimpanan sockaddr

en: Failed to connect to %s%s%s:%s: %s
id: Gagal menyambung ke %s%s%s:%s: %s

en: Forgetting non-functional previous peer address
id: Melupakan alamat pasangan sebelumnya yang tak berfungsi

en: Failed to connect to host %s
id: Gagal menyambung ke host %s

en: Reconnecting to proxy %s
id: Menyambung ulang ke proksi %s

en: Could not obtain file system ID for passphrase
id: Tak bisa memperoleh ID sistem berkas bagi frasa sandi

en: Failed to open private key file '%s': %s
id: Gagal membuka berkas kunci pribadi '%s': %s

en: No error
id: Tanpa galat

en: Keystore locked
id: Penyimpanan kunci terkunci

en: Keystore uninitialized
id: Penyimpanan kunci tak terinisialisasi

en: System error
id: Galat sistem

en: Protocol error
id: Galat protokol

en: Permission denied
id: Ijin ditolak

en: Key not found
id: Kunci tak ditemukan

en: Value corrupted
id: Nilai rusak

en: Undefined action
id: Aksi yang tak didefinisikan

en: Wrong password
id: Sandi salah

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: Failed select() for command socket
id: Kegagalan select() untuk soket perintah

en: Failed to open %s: %s
id: Gagal membuka %s: %s

en: Failed to fstat() %s: %s
id: Gagal fstat() %s: %s

en: File %s is empty
id: Berkas %s kosong

en: File %s has suspicious size %<PRId64>
id: Berkas %s memiliki ukuran mencurigakan %<PRId64>

en: Failed to allocate %d bytes for %s
id: Gagal mengalokasikan %d byte untuk %s

en: Failed to read %s: %s
id: Gagal baca %s: %s

en: Unknown protocol family %d. Cannot create UDP server address
id: Keluarga protokol %d tak dikenal. Tak bisa membuat alamat server UDP

en: Open UDP socket
id: Buka soket UDP

en: Unknown protocol family %d. Cannot use UDP transport
id: Keluarga protokol %d tak dikenal. Tak bisa memakai transport UDP

en: Bind UDP socket
id: Ikatkan soket UDP

en: Make UDP socket non-blocking
id: Membuat soket UDP non-blocking

en: Cookie is no longer valid, ending session
id: Cookie tak valid lagi, mengakhiri sesi

en: sleep %ds, remaining timeout %ds
id: tidur %dd, tenggang waktu tersisa %dd

en: Failed select() for socket send
id: Kegagalan select() untuk send soket

en: Failed select() for socket recv
id: Kegagalan select() untuk recv soket

en: SSPI token too large (%ld bytes)
id: Token SSPI terlalu besar (%ld byte)

en: Sending SSPI token of %lu bytes
id: Mengirim token SSPI berukuran %lu byte

en: Failed to send SSPI authentication token to proxy: %s
id: Gagal mengirim token autentikasi SSPI ke proksi: %s

en: Failed to receive SSPI authentication token from proxy: %s
id: Gagal menerima token autentikasi SSPI dari proksi: %s

en: SOCKS server reported SSPI context failure
id: Server SOCKS melaporkan kegagalan konteks SSPI

en: Unknown SSPI status response (0x%02x) from SOCKS server
id: Respons status SSPI yang tak dikenal (0x%02x) dari server SOCKS

en: Got SSPI token of %lu bytes: %02x %02x %02x %02x
id: Mendapat token SSPI %lu byte: %02x %02x %02x %02x

en: QueryContextAttributes() failed: %lx
id: QueryContextAttributes() gagal: %lx

en: EncryptMessage() failed: %lx
id: EncryptMessage() gagal: %lx

en: EncryptMessage() result too large (%lu + %lu + %lu)
id: Hasil EncryptMessage() terlalu besar (%lu + %lu + %lu)

en: Sending SSPI protection negotiation of %u bytes
id: Mengirim negosiasi proteksi SSPI %u byte

en: Failed to send SSPI protection response to proxy: %s
id: Gagal mengirim respons proteksi SSPI ke proksi: %s

en: Failed to receive SSPI protection response from proxy: %s
id: Gagal menerima respons proteksi SSPI dari proksi: %s

en: Got SSPI protection response of %d bytes: %02x %02x %02x %02x
id: Mendapat respons proteksi SSPI %d byte: %02x %02x %02x %02x

en: DecryptMessage failed: %lx
id: DecryptMessage gagal: %lx

en: Invalid SSPI protection response from proxy (%lu bytes)
id: Respons proteksi SSPI yang tak valid dari proksi (%lu byte)

en: Enter credentials to unlock software token.
id: Masukkan kredensial untuk membuka kunci token perangkat lunak.

en: Device ID:
id: ID Perangkat:

en: User bypassed soft token.
id: Pengguna mem-bypass token lunak.

en: All fields are required; try again.
id: Semua ruas diperlukan; coba lagi.

en: General failure in libstoken.
id: Kegagalan umum dalam libstoken.

en: Incorrect device ID or password; try again.
id: Kata sandi atau ID perangkat tak benar; coba lagi.

en: Soft token init was successful.
id: Init token lunak sukses.

en: Enter software token PIN.
id: Masukkan PIN token perangkat lunak.

en: Invalid PIN format; try again.
id: Format PIN tak valid; coba lagi.

en: Generating RSA token code
id: Menjangkitkan kode token RSA

en: Error accessing registry key for network adapters
id: Galat saat mengakses kunci registri bagi adaptor jaringan

en: Cannot read %s\%s or is not string
id: Tidak dapat membaca %s\%s atau bukan string

en: %s\ComponentId is unknown '%s'
id: %s\ComponentId tidak dikenal '%s'

en: Found %s at %s
id: Ditemukan %s di %s

en: Cannot open registry key %s
id: Tidak dapat membuka kunci registri %s

en: Cannot read registry key %s\%s or is not string
id: Tidak dapat membaca kunci registri %s\%s atau bukan string

en: GetAdapterIndex() failed: %s
    Falling back to GetAdaptersInfo()
id: GetAdapterIndex() failed: %s
    Memakai cadangan GetAdaptersInfo()

en: GetAdaptersInfo() failed: %s
id: GetAdaptersInfo() gagal: %s

en: Failed to open %s
id: Gagal membuka %s

en: Failed to obtain TAP driver version: %s
id: Gagal memperoleh versi driver TAP: %s

en: Error: TAP-Windows driver v9.9 or greater is required (found %ld.%ld)
id: Galat: Diperlukan driver TAP-Windows v9.9 atau lebih (ditemukan %ld.%ld)

en: Failed to set TAP IP addresses: %s
id: Gagal menata alamat IP TAP: %s

en: Failed to set TAP media status: %s
id: Gagal menata status media TAP: %s

en: Ignoring non-matching interface "%S"
id: Mengabaikan antarmuka yang tidak cocok "%S"

en: Could not convert interface name to UTF-8
id: Tak bisa mengonversi nama antarmuka menjadi UTF-8

en: Using %s device '%s', index %d
id: Menggunakan %s peranti '%s', indeks %d

en: Could not construct interface name
id: Tak bisa membangun nama antarmuka

en: TAP device aborted connectivity. Disconnecting.
id: Perangkat TAP menggugurkan ketersambungan. Memutus.

en: Failed to read from TAP device: %s
id: Gagal membaca dari perangkat TAP: %s

en: Failed to complete read from TAP device: %s
id: Gagal melengkapi baca dari perangkat TAP: %s

en: Wrote %ld bytes to tun
id: Menulis %ld byte ke tun

en: Waiting for tun write...
id: Menunggun menulis tun…

en: Wrote %ld bytes to tun after waiting
id: Menulis %ld byte ke tun setelah menunggu

en: Failed to write to TAP device: %s
id: Gagal menulis ke perangkat TAP: %s

en: Spawning tunnel scripts is not yet supported on Windows
id: Span skrip tunnel belum didukung pada Windows

en: Could not open /dev/tun for plumbing
id: Tak bisa membuka /dev/tun untuk plumbing

en: Can't push IP
id: Tak bisa push IP

en: Can't set ifname
id: Tak bisa menata ifname

en: Can't plumb %s for IPv%d: %s
id: Tak bisa plumb %s untuk IPv%d: %s

en: open /dev/tun
id: buka /dev/tun

en: Failed to create new tun
id: Gagal membuat tun baru

en: Failed to put tun file descriptor into message-discard mode
id: Gagal meletakkan deskriptor berkas tun ke dalam mode message-discard

en: tun device is unsupported on this platform
id: Perangkat tun tak didukung pada plaform ini

en: Failed to open tun device: %s
id: Gagal membuka perangkat tun: %s

en: Failed to bind local tun device (TUNSETIFF): %s
id: Gagal mengikat perangkat tun lokal (TUNSETIFF): %s

en: To configure local networking, openconnect must be running as root
    See %s for more information
id: Untuk mengatur konfigurasi jejaring lokal, openconnect mesti dijalankan sebagai root
    Lihat %s untuk informasi lebih lanjut

en: Invalid interface name '%s'; must match 'utun%%d' or 'tun%%d'
id: Nama antar muka '%s' tak valid; mesti sesuai pola 'utun%%d' atau 'tun%%d'

en: Failed to open SYSPROTO_CONTROL socket: %s
id: Gagal membuka soket SYSPROTO_CONTROL: %s

en: Failed to query utun control id: %s
id: Gagal meng-kuiri id kendali utun: %s

en: Failed to allocate utun device name
id: Gagal mengalokasikan nama perangkat utun

en: Failed to connect utun unit: %s
id: Gagal menyambung unit utun: %s

en: Invalid interface name '%s'; must match 'tun%%d'
id: Nama antar muka '%s' tak valid; mesti sesuai pola 'tun%%d'

en: Cannot open '%s': %s
id: Tak bisa membuka '%s': %s

en: Failed to make tun socket nonblocking: %s
id: Gagal untuk membuat soket tun nonblocking: %s

en: socketpair failed: %s
id: socketpair gagal: %s

en: fork failed: %s
id: fork gagal: %s

en: (script)
id: (skrip)

en: Failed to write incoming packet: %s
id: Gagal menulis paket datang: %s

en: Could not load wintun.dll
id: Tak bisa memuat wintun.dll

en: Could not resolve functions from wintun.dll
id: Tak bisa mengurai fungsi dari wintun.dll

en: Treating host "%s" as a raw hostname
id: Memperlakukan host "%s" sebagai nama host mentah

en: Failed to SHA1 existing file
id: Gagal menghitung SHA1 berkas yang ada

en: XML config file SHA1: %s
id: SHA1 berkas konfig XML: %s

en: Failed to parse XML config file %s
id: Gagal mengurai berkas konfig XML %s

en: Host "%s" has address "%s"
id: Host "%s" memiliki alamat "%s"

en: Host "%s" has UserGroup "%s"
id: Host "%s" memiliki UserGroup "%s"

en: Host "%s" not listed in config; treating as raw hostname
id: Host "%s" tidak terdaftar dalam konfig; memperlakukan sebagai nama host mentah

en: Failed to send "%s" to ykneo-oath applet: %s
id: Gagal mengirim "%s" ke aplet ykneo-oath: %s

en: Invalid short response to "%s" from ykneo-oath applet
id: Respon pendek yang tak valid ke "%s" dari aplet ykneo-oath

en: Failure response to "%s": %04x
id: Gagal merespon ke "%s": %04x

en: select applet command
id: pilih perintah aplet

en: Unrecognised response from ykneo-oath applet
id: Respon yang tak dikenal dari aplet ykneo-oath

en: Found ykneo-oath applet v%d.%d.%d.
id: Menemukan aplet ykneo-oath v%d.%d.%d.

en: PIN required for Yubikey OATH applet
id: Diperlukan PIN untuk aplet OATH Yubikey

en: Yubikey PIN:
id: PIN Yubikey:

en: Failed to calculate Yubikey unlock response
id: Gagal menghitung respon buka kunci Yubikey

en: unlock command
id: perintah buka kunci

en: Trying truncated-char PBKBF2 variant of Yubikey PIN
id: Mencoba varian PBKBF2 truncated-char dari PIN Yubikey

en: Failed to establish PC/SC context: %s
id: Gagal menjalin konteks PC/SC: %s

en: Established PC/SC context
id: Terjalin konteks PC/SC

en: Failed to query reader list: %s
id: Gagal mengkuiri daftar pembaca: %s

en: Failed to connect to PC/SC reader '%s': %s
id: Gagal menyambung ke pembaca PC/SC '%s': %s

en: Connected PC/SC reader '%s'
id: Tersambung pembaca PC/SC '%s'

en: Failed to obtain exclusive access to reader '%s': %s
id: Gagal memperoleh akses eksklusif ke pembaca '%s': %s

en: list keys command
id: perintah daftar kunci

note: Translators: This is filled in with mode and hash type, and the key identifier. e.g. "Found HOTP/SHA1 key: 'Work VPN key'\n"
en: Found %s/%s key '%s' on '%s'
id: Ditemukan %s/%s kunci '%s' pada '%s'

en: Token '%s' not found on Yubikey '%s'. Searching for another Yubikey...
id: Token '%s' tak ditemukan pada Yubikey '%s'. Mencari Yubikey lain...

en: Server is rejecting the Yubikey token; switching to manual entry
id: Server menolak token Yubikey; berpindah ke entri manual

en: Generating Yubikey token code
id: Menjangkitkan kode token Yubikey

en: Failed to obtain exclusive access to Yubikey: %s
id: Gagal memperoleh akses eksklusif ke Yubikey: %s

en: calculate command
id: menghitung perintah

en: Unrecognised response from Yubikey when generating tokencode
id: Respons tak dikenal dari Yubikey ketika membuat kode token
