gettext-runtime 0.18 - en to id translation catalogue (23 entries)

en: write error
id: kesalahan penulisan

en: Unknown system error
id: Kesalahan sistem tak dikenal

en: %s: invalid option -- '%c'
id: %s: pilihan tidak valid -- '%c'

en: %s: option requires an argument -- '%c'
id: %s: pilihan membutuhkan sebuah argumen -- '%c'

en: memory exhausted
id: kehabisan memori

en: Written by %s.
id: Ditulis oleh %s.

en: too many arguments
id: terlalu banyak argumen

en: missing arguments
id: Argumen hilang

en: Usage: %s [OPTION] [SHELL-FORMAT]
id: Penggunaan: %s [PILIHAN] [SHELL-FORMAT]

en: Substitutes the values of environment variables.
id: Gantilah nilai variabel lingkungan.

en: Operation mode:
id: Mode operasi:

en:   -v, --variables             output the variables occurring in SHELL-FORMAT
id:   -v, --variables             hasilkan variabel yang muncul dalam SHELL-FORMAT

en: Informative output:
id: Output informatif:

en:   -h, --help                  display this help and exit
id:   -h, --help                  tampilkan bantuan ini dan keluar

en:   -V, --version               output version information and exit
id:   -V, --version               informasi versi dan keluar

en: In normal operation mode, standard input is copied to standard output,
    with references to environment variables of the form $VARIABLE or ${VARIABLE}
    being replaced with the corresponding values.  If a SHELL-FORMAT is given,
    only those environment variables that are referenced in SHELL-FORMAT are
    substituted; otherwise all environment variables references occurring in
    standard input are substituted.
id: Dalam mode operasi normal, input standar disalinkan ke output standar,
    dengan referensi ke variabel lingkungan dalam bentuk $VARIABLE atau 
    ${VARIABLE} digantikan dengan nilai yang bersesuaian.  Jika sebuah 
    SHELL-FORMAT diberikan,
    hanya variabel lingkungan yang direfer dalam SHELL-FORMAT yang diganti
    ; bila tidak semua variabel lingkungan yang diacu yang muncul dalam 
    input standar akan diganti.

en: When --variables is used, standard input is ignored, and the output consists
    of the environment variables that are referenced in SHELL-FORMAT, one per line.
id: Ketika digunakan --variables, input standar diabaikan, dan hasilnya
    terdiri dari variabel lingkungan yang direfer dalam SHELL FORMAT, satu perbaris.

en: error while reading "%s"
id: kesalahan ketika membaca "%s"

en: Usage: %s [OPTION] [[TEXTDOMAIN] MSGID]
    or:    %s [OPTION] -s [MSGID]...
id: Pemakaian: %s [PILIHAN] [[TEXTDOMAIN] ID-PESAN]
    atau:    %s [PILIHAN] -s [ID-PESAN]...

en: Display native language translation of a textual message.
id: Tampilkan terjemahan bahasa asli pesan tekstual.

en: Usage: %s [OPTION] [TEXTDOMAIN] MSGID MSGID-PLURAL COUNT
id: Pemakaian: %s [PILIHAN] [TEXTDOMAIN] ID-PESAN ID-PESAN-PLURAL JUMLAH

en: Display native language translation of a textual message whose grammatical
    form depends on a number.
id: Tampilkan terjemahan bahasa asli pesan tekstual yang bentuk gramatikalnya
    tergantung pada suatu angka.

en: If the TEXTDOMAIN parameter is not given, the domain is determined from the
    environment variable TEXTDOMAIN.  If the message catalog is not found in the
    regular directory, another location can be specified with the environment
    variable TEXTDOMAINDIR.
    Standard search directory: %s
id: Jika parameter TEXTDOMAIN tidak diberikan, domain ditentukan dari
    variabel lingkungan TEXTDOMAIN. Jika katalog pesan tidak ditemukan dalam
    direktori reguler, lokasi lain dapat dispesifikasikan dengan variabel 
    lingkungan TEXTDOMAINDIR.
    Direktori pencarian standar: %s
